SIP телефония или виртуальный номер телефона
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



SIP телефония или виртуальный номер телефона

Очень популярно на сегодняшний день задумываться о своей телефонной связи. По сути, на сегодняшний день телефонию вовсе вытесняет Интернет с доступными приложениями для связи и социальными сетями. Однако вы можете использовать сразу несколько путей связи для общения с любимыми людьми, для этого вам потребуется виртуальный sip номер. Многие не имеют и малейшего понятия о том, что это такое и как этим воспользоваться, так что сегодня стоит поговорить на столь интересную тему.

Раскрываем тайны SIP

Начнём с того, что такое sip – это сокращение выражения на английском, что в переводе означает «протокол начала сессии». По сути же, это обмен данными между специальными программами для Интернет связи, сеанса. Протокол описывает как появилась, установилась и окончилась связь пользователя. Такой Интернет сеанс включает в себя обмен мгновенными сообщениями, видеосвязь, аудио конференции, игры онлайн.

Для связи с близкими вам людьми, вы можете (см. сайт) тут sip номер подключить, ведь была изобретена новая версия протокола, эта модификация специально создана для связи с простой телефонной сетью. Вернее называть такой протокол не sip, а SIP-T для простой телефонии и SIP-I для межсетевого взаимодействия. По себе данные версии отличаются.

Так или иначе, главной задачей SIP телефонии является передача сообщений для телефонной сети через Интернет сеть. На сегодняшний момент данная технология уже используется и начинает пользоваться спросом и популярностью! Такую связь использовать можно как в бытовых условиях, вместо простого телефона, так и в офисе или между разными офисами. Связь оказывается быстрой, качественной, доступной и очень дешёвой.

В Москве этот вопрос более развит и известен, вы можете купить виртуальный номер (см. сайт) здесь, приобрести SIP телефон к IP и налаживать связи. Зачастую это используется именно в офисной среде, где общение между офисами и сотрудниками является полезной деталью работы, особенно если речь идёт о договорах, хранении товара на складе, обмене сообщений между городами и пр.

Стоимость такой связи зависит от направления ваших вызовов. Как правило, в офисах виртуальные номера необходимы для решения рабочих вопросов, потому направление всегда одно, точнее в один город. Помните, что плату за Интернет при этом никто не отменяет, ведь работать ваша связь будет посредством Интернет сети. Подключиться к ней вы можете как с компьютера или SIP телефона, так и со своего смартфона или планшета. Кроме того, при смене вашего адреса или переезде офиса менять виртуальный номер не нужно, т.к. он закреплён за вами!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика