Складные спортивные маты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Складные спортивные маты

С таким атрибутом занятий спортом, как спортивные маты каждый из нас, волей-неволей, сталкивался многократно. Достаточно только вспенить занятие физической культурой в школе или в высшем учебном заведении. Однако, технический прогресс неумолим и никогда не стоит на месте. Это коснулось, особым образом, и элементарных спортивных матов и (см. сайт) спортивное покрытие. Сегодня мы поговорим о уникальной технологии складных матов.

Зачем?

Казалось бы, зачем нужно модернизировать такой простой атрибут, как школьный спортивный мат. Однако, распространены эти элементы спортивного инвентаря не только в профессиональных учреждениях. Широкое применение такие покрытия получили и в бытовых условиях, ведь нет нечего удобнее применения мата в спортивном уголке. Так вот, как известно, на сегодняшний момент квадратные метры жилья настолько ценны, что приходиться экономить каждый сантиметр жилья. А вот как быть с громоздким покрытием, когда его нужно убрать. Вот именно поэтому и была произведена модернизация. Примеры таких товаров вы найдете на нашем сайте (см. сайт) euro-mat.

Новые технологии

Хоть и звучит это очень гордо и громко, но на самом деле, сверхъестественного в новой технологии ничего нет. Все предельно просто. Теперь покрытие, вместо одной части, состоит из:

  • нескольких секций;
  • соединительных, гибких вставок.

Секция представляет собой небольшой мат, который соединяется у с другим матом (секцией), образуя значительно большое покрытие. Что касается вставок – то это соединительные замки, которые позволяют мату собираться и разбираться.

Функционал

Такие незначительные модернизации привели к получению значительных функциональных изменений. Основное из них – это возможность компактного хранения в собранном состоянии. В отличии от обычного мата, по подсчетам специалистов, (см. сайт) мат гимнастический складной занимает места на сорок процентов меньше. Кроме того, это технология позволяет использовать мат не только для занятий спортом, но и как банальный пуфик.

К уникальным способностям нужно отнести способность увеличивать толщину слоя мата. Нет-нет, это не мистика. Все предельно просто. Это происходит путем складывания одной секции на другую. Тем самым появляется возможность применять его в различных видах спорта и дисциплинах. В зависимости от размеров, существует возможность создавать небольшую площадку, для комфортной игры детей. Поэтому, можно смело говорить о уникальности и высокой пользы такой модернизации. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика