Скульптура на заказ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Скульптура на заказ

Скульптуру с легкостью можно назвать одним из древнейших искусств, чьи произведения отличаются объёмной формой, и делаются в основном из твердого материала (дерево, металл, глина и другие). По способу расположения скульптурные композиции различают на два основных вида: круглые скульптуры, осматриваемые со всех сторон и окруженные свободным пространством, а также рельефные композиции — плоские с одной, и выпуклые с другой стороны.

Кроме этого скульптуру можно классифицировать и по назначению. Памятники, и все их разновидности, а также скульптурные композиции на архитектурных сооружениях относят к монументальным скульптурным композициям. Это в основном скульптуры, имеющие культурную ценность и изображающие исторические события или известных личностей. Интерьерные и садово-парковые композиции принадлежат монументально-декоративному виду скульптуры. Они создаются для декорирования дома или окружающего пространства. Кроме этого выделяют станковые скульптуры, сделанные на специальных подставках и предназначенные для выставочных залов, музеев, а также скульптуру малой формы, представляющую собой небольшие статуэтки разной тематики, которые чаще всего используют как сувениры.

Скульптурных жанров тоже несколько, начиная от портретного, бытового, и заканчивая анималистическим, и историческим жанрами. Способы исполнения этого вида искусств с помощью определенных материалов, тоже имеют свою классификацию. Так, моделирование скульптурных композиций из воска и глины называют лепкой, создание металлических скульптур — литьем, или торевтикой. Работу по дереву привыкли называть резьбой, а вырубку изображений на металле и камне — глиптикой. Все эти виды широко представлены в современной скульптуре, которая развивается в нескольких основных направлениях. Сделать скульптуру на заказ по вашему эскизу современному мастеру не составит особого труда.

Особенной популярностью скульптурные композиции, сделанные на заказ, пользуются в оформлении домов, а также окружающих их территории. Это могут быть различные барельефные картины в оформлении частного дома или общественного учреждения, а также скульптуры, использованные в ландшафтном дизайне, для украшения садов или парков. Тематика таких произведений может варьироваться: скульптуры могут изображать человека, или известную личность, животное или даже абстракцию.

Отдельно стоит выделить ритуальные скульптурные композиции, которые часто устанавливаются вместо памятников. Это может быть бюст умершего человека, или, к примеру, изображения святых, Девы Марии и прочих.

Многие стремятся купить скульптуру небольших размеров на постаменте в качестве украшения интерьера или как сувенир. Для таких же целей часто заказывают изготовление собственных бюстов или бюстов родных и друзей. Тематические жанры для подобных произведений, а также способы из исполнения тоже не ограничены.

В Москве свои услуги по созданию скульптурных композиций вам предложит не один мастер. При этом все, что от вас требуется, так это уточнить тип скульптуры и ее желаемый размер, материал из которого нужно ее сделать и предоставить приблизительные его эскизы или модели.

Скульптор Москвы Иван Коржев предлагает услуги по созданию монументальных памятников из разных материалов, надгробных композиций, бюстов и декоративных статуэток по вашим эскизам или без них. Кроме этого вы сможете подобрать уже готовые изваяния мастера, связавшись с ним через его персональный сайт в Интернете. Работы Ивана Коржева имеют исключительную эстетическую ценность и выполнены очень качественно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика