Слесарные инструменты.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Слесарные инструменты.

Вообще, слесарь – это профессионал, который занимается обработкой металла. Слесарей очень много, у каждого свое направление. Слесарь имеет свой разряд, который зависит от его квалификации, всего разрядов шесть. У каждого слесаря свои инструменты, хотя, без сомнения, в основном они одинаково нужны каждому. Слесарь выполняет широкий спектр работ от разметки и гибки металла, до сборочных работ.

Необходимым инструментом для слесаря является слесарный верстак. Это стол для работы слесаря с металлом вручную. На сайте stellazhi.org вы всегда можете подобрать себе верстаки слесарные. На сайте вы найдете информацию, о наличии понравившегося верстака, на складе, о его цене и характеристиках. Если цена не указана, вам необходимо будет позвонить по телефону для уточнения. Вы можете так же приобрести для своего верстака защитный перфорированный экран.

Дрель. Этот инструмент знаю все. Особенно те, чьи соседи часто оборудуют этим инструментом с утра до вечера. Дрель бывает ручной, электрической и пневматической. Ручная дрель имеет свое название из-за того, что на ее работу воздействует сила, с которой человек на нее напирает. Электрическая дрель может работать стандартно, а может и ударно.

Одним из известных инструментов слесаря является зубило, с помощью которого специалист может обрабатывать не только металл, но и камень. Инструмент является ударно-режущим. Работает он так: с задней стороны ударяет молоток или кувалда, что воздействует на зубило. Таким образом, режущая часть зубила начинает колоть, резать металл и камень.

Еще известны тиски. Однако этот инструмент является и слесарным, и столярным. С помощью тисков, при обработке материала, деталь фиксируется в одном положении. Тиски – это инструмент одна часть которого неподвижна, а вторая наоборот, создана для крепления детали винтом. Слесарные тиски, по большей части, изготавливаются из металла.

Вы здесь: Строительство

Статистика