Слинги для новорожденных
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Слинги для новорожденных

Наверняка многих матерей интересует вопрос: какой слинг для новорожденного стоит считать хорошим? Спросить об этом у малыша не получится. Однако возможно стоит прислушаться к мнению специалистов. Для началу уточните, из какой ткани изготовлен слинг. Лучше всего отдавать предпочтение изделиям из хлопка. Именно они наиболее приятны на ощупь и, кроме того, такая ткань практически не тянется и едва ли сможет порваться.

В слингах из хлопковой ткани ваш малыш сможет ощущать себя комфортно в любое время года. Лучше всего выбирать такой слинг с кольцами цена его не будет слишком высокой.

Вполне можно приобрести слинги и не из хлопковой ткани. Стоит лишь отметить, что это не должна быть синтетика. Малыш в искусственной ткани будет ощущать себя не комфортно и очень вероятно, что со временем у него возникнут аллергические реакции.

Второй важный фактор при выборе слингов – это пошив. Ни в коем случае он не должен быть составным. Иными словами, слинг должен быть пошит лишь из одного лоскута ткани. Необходимо это для обеспечения безопасности малыша. Как известно, швы могут быть ненадежными и при сильной нагрузке, такой как быстрая ходьба, они могут разорваться.

Что касается пряжки слинга, то она должна состоять только из двух колец. Можно слинг с кольцами купить как металлическими, так и пластмассовыми. Не стоит полагать, что последние менее надежны. На практике еще не было случаев, чтобы такие кольца лопались. Они вполне выдерживают вес обычного малыша. Металлические кольца имеют лишь одно преимущество перед пластмассовыми и связано оно с удобством регулировки.

У хорошего слинга обязательно должна быть подушка и бортики. Бывают они поролоновые и синтепоновые. Те и другие дают должное удобство.

Последний фактор, на который стоит обратить внимание, желая купить слинг для новорожденного, – это размер. Желательно чтобы он был большим, поскольку его всегда можно регулировать. За счет этого удастся носить малыша как в несколько месяцев, так и в три года. Безусловно, размеры у слингов указываются. У хорошего производителя вы встретите на изделиях буквы «L», «M» и «S».

Вот собственно и все основные советы к выбору слингов. Если для вас остались еще какие-либо сомнения, и вы желаете иметь максимальную гарантию безопасности своего малыша, есть смысл обратиться за советом к своему врачу. Вероятней всего, он сможет описать каждый нюанс современных слингов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика