Сломался iPhone 5: избавление от поломок
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сломался iPhone 5: избавление от поломок

Как только в продажу вышел новый iPhone 5, его популярность взлетела до небес, за что стоит сказать спасибо отличной пиар акции Apple. Не смотря на ряд недостатков этой модели, как и её предшественников, покупатели в магазинах могут выстраиваться в очередь. Со временем, многие стали обращаться в сервисные центры, чтобы вернуть свои смартфоны к нормальной работе или жизни вовсе! В первую очередь причинами обращения к специалисту являются проблемы с экраном смартфону и тачскрин (Touchscreen).

Экран встречается со следующими проблемами:

  1. Появление пузырьков на экране, что является следствием чрезмерно сильного нажима на него. Если вы только приобрели iPhone 5, то старайтесь умерить свою силу;
  2. Появление царапин на большом и беззащитном экране. Не смотря на дороговизну iPhone 5, его стеклянный дисплей очень хрупкий и потому подвержен появления крупных царапин при регулярном использовании и ношении смартфона в кармане или сумке без чехла. Исправить эту ситуацию сможет лишь полная замена дисплея на iPhone.

Очень часто перестаёт откликаться тачскрин, хотя производитель и обещал высококачественную работу этого компонента смартфона. При этом ремонт iPhone 5 придётся производить у специалистов, чтобы вовсе не потерять любимый телефон, а причиной такой поломки не обязательно выступает удар или попадание воды в корпус.

Аккумулятор у iPhone так же не является отличительный достоинством телефона. К сожалению, многие пользователи этих смартфонов жалуются на то, что он садится крайне быстро и при этом неожиданно, буквально за полчаса заряд батареи может упасть в 2 раза, и ваш телефон будет неактивен! Проблемными являются и динамики, которые приходится менять, чтобы было приятно не только слушать любимые композиции, но и разговаривать с близкими людьми на расстоянии.

Если у вас iPhone 5 не сломался, то вы наверняка задумывались о визите в сервисный центр по поводу некачественных снимков. Это неудача всей семьи iPhone, и исправить её можно одним способом – либо заменой телефона, либо заменой основной задней камеры. Так же независящей от вас проблемой может стать забивание посторонними мелкими частицами корпуса и любых пустот и отверстий (у кнопки Home, к примеру). Если вы уронили смартфон в песок, то это конечно ваша вина, но порой причиной поломки является и пыль, от которой невозможно избавиться. С такими моделями смартфонов стоит быть очень аккуратными, т.к. любой сильный нажим способен привести к поломке и выходу из строя основных функций.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика