Служба перевозки грузов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Служба перевозки грузов

Сегодня транспортные компании предоставляют своим клиентам множество услуг. В основном, один звонок в такую компанию способен полностью прояснить ситуацию. Вы общаетесь с менеджером, и он вам подробно рассказывает, что и как вы должны делать, если желаете отправить груз или получить его.

Например, компания предоставляет возможность доставки Вашего груза на склад компании самостоятельно – тогда вы будете должны сообщить менеджеру компании определенную информацию: данные отправителя и получателя, правдивую информацию о ценности груза и его содержимом; однако, вам следует помнить, что в некоторых компаниях, если груз оценивается в сумму свыше определенной, установленной в компании, цифры, то человек, оформляющий груз, может потребовать его к осмотру. Вам выдадут декларацию, представляющую собой разовый договор на оказание услуг. Также этот документ подтверждает отправку вами груза. При оплате перевозки груза по безналичному расчету, вы получаете договор. После того, как услуга будет выполнена, вы получите акт выполненных работ и накладную.

Если же служба перевозки грузов необходима для вас как для получателя грузов, то вам нужно будет предъявить удостоверение водителя или паспорт, плюс – сказать менеджеру номер декларации, согласно которой состоялась отправка груза.

Когда вы получаете груз, вы можете потребовать осмотр упаковки. Если она повреждена, вы можете требовать проверить груз. Некоторые компании позволяют производить проверку работоспособности груза, у некоторых нет такой услуги. Если вы получаете груз на юрлицо, вам понадобятся документы и доверительное письмо. Последнее, в свою очередь, должно быть написано с четким соблюдением структуры и информативности.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика