Слушать ли чужие советы?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Слушать ли чужие советы?

 

Каждый день нам стараются дать советы те или иные люди. Это могут быть родные люди, близкие друзья, простые знакомые… Но интересно и то, что частенько мы получаем советы от совершенно незнакомых людей. Чаще всего – это журналы, форумы, социальные сети в Интернете и т.п. Но стоит ли слушать эти советы от людей, которые в принципе не должны лезть в вашу жизнь и если слушать, то кого именно?

Чтобы я посоветовала, так это использование в качестве помощника интернет журнал, который посвящен целому ряду ответов на один вопрос: «Как стать…?». Одним из таких вопросов является часто задаваемый многими - (см. сайт) Как стать раскрепощенной? Это действительно важно, причем советы, которые дают психологи интернет проекта, просты и обобщены, т.е. здесь нет перехода на конкретику, не затрагивается личность человека и т.д. Здесь помогают стать тем, кем вы хотите, а не говорят, каким вы должны быть – а это существенная разница, которую зачастую не хотят и не желают ваши знакомые.

Потому небольшой вывод: слушать мнение и пожелания своих близких, родных и знакомых – очень важно. Но не стоит ставить их желания на первый план и отказываться от своей собственной жизни и от своих ошибок, которые важны для полноценного развития человека. Вы должны их просто помнить, знать, что, например, ваша мама с вами бы поспорила, увидев до свадьбы ваше платье, т.к. оно бы ей не понравилось. Но вы люди разных годов, потому полагайтесь именно на себя. Но не переборщите и не сгущайте на этом краски, например, ультра мини и непонятный цвет вы можете одеть всегда, чего не сказать о более классическом варианте, так что решайте сами – не пожалеете ли вы о своем выборе.

Жизнь все-таки ваша личная и главное, чтобы она нравилась вам, а не вашим знакомым и родным. Главное всегда помнить, что они не желают зла, но могут переборщить в заботе о вас. Что же касается журналов, то поверьте, можно найти массу полезной информации для себя, которая пригодится, если это не касается «розовых страниц» о том, как, например, выйти замуж за сына олигарха и т.п.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика