Смальтовая мозаика в жилом пространстве
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Смальтовая мозаика в жилом пространстве

Стильный интерьер довольно просто приукрасить различными способами, их несчетное количество, даже действительно смелые дизайнерские идеи и фантазии реализуются с помощью отделочных материалов и технологий, показанных сегодня на рынке. Самое важное – это присутствие идеи, неплохо использовать стекло в интерьере, этот материал высокого качества и надежный, и сравнительно недорогой, но будет радовать длительный период времени. Существуют различные производители стекол, также и заграничные. Если вы решили купить стекло к примеру турецкого производства то вам наверняка понадобится  доставка из Турции. Только так вы быстро и качыественно сможете получить необходимый вам товар. Стекло используют во время остекления, порой выкладывают мозаику, а еще витражи, особенное внимание дизайнеры рекомендуют посвятить смальте. Смальта считается действительно уникальным типом стекла, который прославился еще с древних времен, а в последнее время используется особенно широко.

Чтобы получить смальту, стандартное стекло измельчают, пока получится крошка. В полученный состав добавляют окись разных металлов, чтобы получить разноцветные оттенки. Искусственные красители, в основном, никогда не применяются, далее смесь нагревается до восьмисот градусов, в итоговом результате стекольная крошка спекается, а уже после именно из нее формируют матовые мозаичные элементы разнообразных размеров и конфигураций. В принципе, постоянно получаются геометрические фигуры, речь идет о квадратах, кругах, овалах, трапециях и многоугольниках. Но самые современные технологии предоставляют возможность выпускать еще и осколочные варианты мозаичного искусства, которые получают ассиметричные формы, имитирующие лед, дождь, морскую гальку, а иногда даже природный камень. 
Наиболее частое использование смальты – это мозаичное полотно, оно выкладывается из элементов интересных геометрических форм, схожий вид декорирования идеально подходит, чтобы привнести в интерьер определенную конструктивность, минимализм, а порой даже классицизм. В данном случае, если стиль оформления сделан в импрессионистском духе или же в направлении модерна, то лучше всего пробовать испытывать оригинальную по собственной форме смальту.

Вы здесь: Строительство

Статистика