Смазываем наш автомат
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Смазываем наш автомат

В настоящее время многие автомобили оснащены автоматической коробкой передач, благодаря которой вождение превращается в оптимальное передвижение по городу, экономя, при этом, топливо.

Этот механизм очень нуждается в систематическом уходе, который отличается определенными особенностями. Современные автомобили работают на основе электроники, которая работает самостоятельно, и если происходят какие-либо нарушения или поломки, включается аварийный режим, и вся информация относительно работы автомобиля в этот период и причины поломки вносятся на специальное записывающееся устройство. Уход за автоматической коробкой начинаем с масла, определяя его нужный уровень и то, на каком уровне оно сейчас находится. Лучше всего раз в год проверять уровень масла, а его замену осуществлять раз в три года. Для автоматических коробок нужно покупать специальное масло красного цвета. Замер уровня масла нужно производить на ровной местности, при том, что автомобиль должен быть не груженым.
Для того, чтобы эффективно вести любой бизнес, необходимо компьютеризировать процесс и установить соответствующие программы на главный компьютер. Для управления складом хорошо поможет (см. сайт) программа учета товаров Инфо-Предприятие, позволяющая интегрировать ее в уже существующую систему управления предприятием. Эту программу можно использовать и как программу для кассового оборудования для магазинов разного размера и направленности.
По уровню масла можно выявить неполадки и устранить их. Если от масла отдает запахом гари, то лучше проверить тормозные накладки, которые могли подгореть вследствие неправильной установки. При замене масла нужно проверить его уровень в трансмиссии и гидротрансформаторе. После этого нужно переключить рычаг по всем режимам, а потом вновь проверит уровень.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика