Смертность в Москве превышает рождаемость
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Смертность в Москве превышает рождаемость

Пресс- служба управления ЗАГС Москвы сообщила «Интерфаксу», что в начале 2013 года рост смертности в столице превышал рост рождаемости.Примечательно то, что число рожденных в начале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом года предыдущего увеличилось на 368, в то время как число умерших по сравнению с 2012 годом увеличилось аж на 638 человек. Таким образом, можем сделать вывод, что рост смертности практически в 2 раза превышает рост рождаемости в Москве.Безусловно, на данной статистике не могло не сказаться и произошедшее 1 июля 2012 года присоединение к столице новых территорий, имеющих в своем составе около 200 тысяч человек.Большая часть умерших предается земле на (см. сайт) Николо-Архангельском кладбище.

Николо-Архангельский крематорий будет подвергнут тщательной реконструкции

Буквально на днях Московским департаментом по конкурентной политике был объявлен аукцион открытого типа на проведение работ по восстановлению известного всем москвичам Николо-Архангельского крематория, расположенного неподалеку от Николо-Архангельского кладбища, и его окрестностей. Электронный аукцион позволяет всем желающим подрядчикам участвовать в борьбе за право заключения контракта с государством на реконструкционные работы.Проектная документация предусматривает сооружение таких объектов, как производственный комплекс, снегосплавильный пункт, гараж автотракторной техники. Планируется также реконструкция находящихся на территории комплекса туалетов, кладбищенской конторы, раздевалки для рабочих и столовой. Работы по общему преобразованию территории также прописаны в контракте отдельным пунктом.Стоит отметить, что на проведение работ подрядчикам отводится всего 20 месяцев. Что касается начальной цены контракта, то она составляет примерно 290 миллионов рублей. Назначен аукцион на 22 апреля текущего года.
Пособия на погребение в Москве

В случае кончины обитающих на территории столицы граждан РФ Московское Правительство предоставляет занимающемуся похоронами лицу право на специальную надбавку к федеральному (основному) пособию на погребение. Надбавка вкупе с основным пособием составляет 15 тысяч рублей (4 тысячи – основное, 11 – надбавка) и выплачивается лишь тем лицам, которые на момент смерти не были нигде трудоустроены официально. Для получения пособия, необходимого для погребения в органы собеса должны быть предоставлены следующие бумаги: справка и свидетельство о смерти. Что касается сроков получения пособий на погребение, то федеральное пособие должно быть выплачено в день подачи заявления занимающегося похоронами лица в соответствующие органы, в то время как доплата к пособию выплачивается не позднее полугода после смерти человека.В случае смерти участника ВОВ его родственникам выделяется повышенное пособие на погребение, а также оплачиваются все затраты на (см. сайт) изготовление в гранитной мастерской памятника, а также на его установку.Правительство Москвы гарантирует погребение на основе пособия не только гражданам, нетрудоустроенным на момент смерти, но и мертворожденным детям. Для получения выплаты в случае появления на свет мертвого ребенка срок беременности должен превышать 195 дней. Помощь, предоставляемая при похоронах на безвозмездной основе, в себя включает:

1. гроб;

2. покрывало и тапочки;

3. оформление требующихся для погребения бумаг;

4. доставка останков усопшего от его местонахождения до кладбища или крематория (обратный рейс не предусмотрен);

5. доставка предметов ритуального назначения;6. само погребение или кремация.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика