Смотреть аниме
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Смотреть аниме

Отрадно и радостно смотреть аниме на FindAnime.ru

В Японии аниме по-настоящему культовый вид искусства. Актеры, озвучивающие аниме, пользуются славой и всенародной любовью. Премьера полнометражного аниме в кинотеатре без труда может затмить любой голливудский проект, полностью переключив внимание зрителя на себя. Вокруг аниме-студий существует целая индустрия по выпуску игрушек и разнообразной сувенирной продукции.

Огромную популярность приобрело аниме и в России. Причем, масштабы вовлечения подростков в эту субкультуру увеличивается с каждым годом. Аниме, создавая свой визуально неповторимый, своеобразный и очень уютный мир, дает возможность почувствовать себя в полной безопасности, уютно и тепло. Все большее количество психологов, педагогов и исследователей интересует феномен популярности аниме в России. Если в американской культуре образы утрируются вплоть до карикатурных, в русской - идеализируются, то в японской анимации образы и персонажи представляют собой целую систему символов. Она легко читается самими японцами и интуитивно понятна нашему зрителю.

Так, например, в любой культуре выразительные большие глаза считаются признаком красоты. Япония здесь не исключение. Кстати, для японцев отличительный признак европейцев вовсе не разрез глаз, а величина носа. Поэтому появление больших глаз в аниме – это символ молодости и здоровья Своеобразный графический язык позволяет скупыми средствами, буквально несколькими штрихами передать все многообразие эмоций и движений персонажа, что для сериальной продукции является немаловажным фактором. Поэтому если вы увидите персонажа с большими глазами не торопитесь воспринимать его иностранцем, ибо, таковым в аниме изображают блондинов и блондинок, а так же карикатурно некрасивых мужчин с большими носами(зачастую как отрицательных персонажей).

При всем разнообразии предложений в интернете, по-настоящему качественных и ответственных ресурсов не так уж много. В этом отношении смотреть аниме на сайте FindAnime.ru – одно удовольствие. Помимо качественных релизов с отличным переводом и озвучкой к услугам пользователей предоставляется масса сопутствующих функций. Это настолько удобно, что немного найдется зрителей, которые не вернуться на этот замечательный ресурс, став его преданными поклонниками. Если не доверяете этим словам, просто попробуйте сами и убедитесь в их достоверности.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика