Снимаем старые обои
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Снимаем старые обои

Если вы собрались делать ремонт, не важно, какой косметический или капитальный, очень часто перед вами встает вопрос о том, как быстро и легко удалить со стен старые полотна. На сегодняшний день обоев существует достаточно большое количество, поэтому и снимаются они со стен по-разному.

Какими способами это можно сделать мы и расскажем (см. сайт) здесь. Для начала отметим, что в данном процессе вам необходимы: два шпателя, жидкость для снятия обоев, при возможности паровая швабра, валик с иголками, полиэтиленовая пленка, малярный скотч и валик, нож для гипсокартона. Количество перечисленных инструментов напрямую связано с тем, какой тип обоев вы будете снимать.
Виниловые снимаются проще всего. Вначале вам необходимо пройтись по ним устройством для перфорации (игольчатый валик или тигр), затем обильно смочить водой и оставить минут на 10. Потом делаете горизонтальный надрез ножом и тянете полотно обоев вниз. Они легко снимаются, не разрываясь на куски.
Точно таким же способом вы можете удалить со стен флизелиновый и моющийся тип.
Для снятия старых бумажных обоев используют два способа. Первый заключается в том, что само полотно, после того, как в нем сделали разрезы, обильно при помощи губки смачиваем водой с кондиционером для белья или уксусом. После этого необходимо подождать 15-20 минут и только потом приступать к удалению обоев при помощи шпателя. Процесс достаточно длительный и трудоемкий, потому что полотно часто рвется на куски и плохо удаляется.
Второй способ заключается в использовании специальных жидкостей, которые проникает во внутренние слои обоев, размягчают их и упрощают отделения полотна от стены. Отличным помощником в этом процессе может стать паровая швабра.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика