Собственный бассейн на даче
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Собственный бассейн на даче

Бассейн на дачном участке – отличная альтернатива купанию в пруду. Первый вопрос, который должен решиться изначально – это финансовая сторона. Стоимость материалов будет зависеть от вида конструкций, которыми вы будете пользоваться. Порой будет выгоднее подобрать качественный готовый бассейн, нежели возводить его с нуля.

Посмотрите примеры пластиковых каркасных бассейнов на radonezh-agro.ru/g12601774-bassejny-kupeli. Вы будете приятны удивлены стоимостью моделей. Кроме того, получите ряд преимуществ и гарантию качества изделия. Если же вам хочется попытать свои силы в строительстве, то вполне можно возвести объект самостоятельно.

Виды конструкций

  • Каркасный. Всю конструкцию вы сможете приобрести в полноценно собранном виде. А также в комплекте могут идти все необходимые элементы для конструкции. Такая конструкция имеет хорошую гидроизоляцию. Сразу после установки можно заливать воду и пользоваться.
  • Пластиковый. Так сказать, сезонный вид конструкции. На зимний период лучше выкапывать такую ёмкость. Неустойчив к резким переменам температуры.
  • Бетонная конструкция. Самый затратный вид бассейна, в который необходимо вложить не только финансы, но и множество усилий. Но служить он будет доброе количество времени.

Далее, вам необходимо выбрать место на участке, где будет размещаться водный объект. При выборе территории нужно учитывать не только личные симпатии, но и имеет смысл посоветоваться со специалистами. После выбора места установки, начинаем разметку местности и занимаемся выкапыванием котлована. Вырывши котлован, необходимо приступить к изготовлению чаши (ёмкости для купания). Этап этот трудоемкий. В него входит и утрамбовка дна, и нанесение гидроизоляции, и монтаж слива. Следующий шаг – это отделка и наполнение освещением искусственного водоема. Здесь уже дело вашей фантазии.

В принципе на этапе отделки можно поставить точку. Этого хватит для полноценной работы бассейна. Но для тех, кто желает придать своему дачному водоему индивидуальности и эстетической красоты, можно оснастить его дополнительным оборудованием.

Примеры дополнительного оборудования

  1. Проточный обогреватель. Даст вам возможность наслаждаться купанием в водице даже в прохладное время.
  2. Подсветка. Красиво и гармонично выглядит подсветка под водой.
  3. Водные фильтры. Замедлит процесс загрязнения, и даст возможность как можно реже чистить воду.

Несмотря на все дополнительные элементы, про тщательный уход за оборудованием забывать не стоит. Регулярно проводящиеся профилактические мероприятия значительно продлят существование конструкции.

Как оказалось, установить бассейн на даче своими руками, не составляет большой проблемы. Необходимо только запастись терпением и созданный вами шедевр будет приносить радовать вам и вашей семье.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика