Сохранение чистоты в доме
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сохранение чистоты в доме

Как известно, лицом любого дома является прихожая. По этой причине соблюдать чистоту в этом помещении просто необходимо. Каким образом сделать это, решайте самостоятельно, но даже в городе Москва на обуви закрепляется пыль, грязь и мелкий мусор, который легко проходит в квартиру при визите гостей, да и с вашей обувью тоже.

Выбирать вам, как поступить: ежедневно по два-три раза в день вручную чистить прихожую и коридор с помощью мокрой тряпки или облегчить себе жизнь. В помощь на пути к чистоте компания МегаЛайн предлагает своим клиентам придверные решетки на пол, которые имеют возможность слива или подключения к канализации. Такие решётки идеально заменят входные коврики, от которых остаётся только грязное пятно уже через месяц использования. Срок службы решеток и поддонов высокий, они прочные и долговечные, у них могут быть самые разные размеры, но при всё при этом, стоимость этих предметов для очистки обуви более чем приемлемая. Такие решетки не обязательно устанавливать перед вашей водной дверью в квартиру, они могут быть установлены перед входом в подъезд дома при согласии всех жильцов многоквартирного дома.

Для того чтобы чисто в квартире было и у вас, приучите всех друзей и членов семьи разуваться на пороге, предоставив для этого удобную и безопасную подставку под обувь. Если у вас есть собака, которую вы регулярно выгуливаете, то и тут вам необходимо позаботиться о чистоте дома. Либо используйте специальную обувь для собак, которую так же будет необходимо снять перед входом в квартиру, либо приучайте питомца к купанию сразу же после прогулки. Это же касается и детей – с раннего возраста они должны понимать, что такое чистота и почему важно не входить в жилые комнаты в верхней обуви.

Так же помните, что даже при регулярных уборках, пыль всегда появляется вновь и вновь: с одежды, с постельного белья, из под шкафов, с улицы и пр. Чтобы не наблюдать накопление грязи и пыли по углам комнат и вдоль мебели, важно проводить уборку в квартире не менее 2-3 раз в неделю. При этом использоваться должна и влажная и сухая уборка, очищайте и труднодоступные места в квартире, включая антресоли, не забывайте о мытье окон и очистке балкона от накопившегося хлама. И в любом случае всегда держите наготове средство для мытья пола, чтобы из тамбура, коридора или прихожей грязь не распространилась в чистые комнаты. Помните, что чистота личная и жилищная, это залог общего здоровья человека!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика