Сок лимона утоляет жажду
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сок лимона утоляет жажду

В летний период, когда на улице стоит невыносимая жара, так и хочется прильнуть к чему-нибудь холодненькому и сладенькому. Однако, как показывает практика, легче от этого не становится.

Даже если выпить полтора литра минеральной воды, жидкость очень быстро выйдет из организма посредством потных капель, а жажда все равно останется. Что же делать, если даже вода не спасает? Отвечая на этот вопрос, специалисты советуют употреблять специальные напитки, после которых не хочется ни есть, ни пить. А главное, артериальное давление практически не повышается. Даже в том случае, если вы ведете активный образ жизни.
Вкуснейший (см. сайт) рецепт одного из таких напитков можно найти на специализированном кулинарном портале. Здесь вы всегда найдете массу полезной информации по поводу того, как правильно готовить первые и вторые блюда. Кроме того, с помощью видеоуроков научитесь самостоятельно готовить настоящие шедевры кулинарии. Итак, начнем с рецепта «Лимонное спасение». Чтобы приготовить этот напиток, вам понадобится три больших лимона, стакан сахара (триста пятьдесят грамм) и семь литров воды. Лучше использовать дистиллированную жидкость, очищенную от микробов и пестицидов.
Для начала кипятим воду, затем добавляем в нее мелко порезанные дольки цитрусового растения. Как только вода закипит, высыпаем в кастрюлю сахар, и все это тщательно помешиваем две-три минутки. После этого напиток можно снять с печи и определить в холодное место (например, в подвал). Ученые доказали, что сок лимона быстро утоляет жажду. Так что если вас замучила задышка, и пот льется ручьями, можете употреблять по два-три стакана этого напитка ежедневно.
Не менее полезный рецепт от жары – «Малиновое чудо». Если, например, вы варите варенье, ни в коем случае не выбрасывайте пенку. Ее можно вылить в кастрюлю с водой, затем прокипятить и у вас получится отличный охладительный напиток.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика