Солим речную рыбу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Солим речную рыбу

Любой рыбалка хотя бы раз в жизни занимался соленьем рыбы. Получив большой улов, нужно куда-то утилизировать рыбу.

Жарка – это, конечно, вариант, но, если у вас нет большого семейства, куда же девать рыбу?

Есть много разных видов соленья рыбы. Можно выделить два основных вида соления: пресный и сухой. Два этих метода очень активно используются сейчас. Пряное соление предполагает употребление рыба сразу же после приготовления. При сухом солении рыбу принято держать некоторое время в маринаде. После чего ее высушивают. В результате и первого, и второго метода рыба получается очень вкусной.

Пряное соленье. Рассмотрим более детально этот процесс. Этот метод очень прост и не потребует от вас больших временных затрат. Вам понадобиться миска, тазик, соль, специи, лавровый лист. Соль нужно выбирать крупного помола, чтобы она не была сильно мелкой. Рыбу в кастрюле нужно выкладывать слоями. Каждый слой посыпается небольшим количеством соли и специй. Кроме черного перца и лаврового листа можно использовать кориандр и любые другие специи, которые придутся вам по душе. После того, как все слои рыбы уложены, ее нужно накрыть крышкой и хорошим прессом. Таким образом, рыба выдерживается 3-4 дня в прохладном и сухом месте. Такое блюдо должен попробовать приготовить каждый. По этой причине вы всегда будете иметь вкуснейшую рыбу дома.

Сухое соление рыбы. Этот метод отличается от первого всего лишь тем, что в рассоле держать рыб можно не более 3 дней, а лучше 2. После этого рыбу промывают хорошо водой, просушивают и оставляют для окончательной сушки. Чтобы на рыбу не садились мухи, необходимо использовать специальные приспособления и защитные элементы для сушки. В первую очередь нужно заботиться о своем здоровье. Данный метод подходит больше для весеннего улова.

По изысканному вкусу такое блюдо можно назвать деликатесом. Ведь это на самом деле очень вкусно. Получив хороший балык, вы сможете побаловать себя и своих родных. Приготовить вкусно нужно уметь, поэтому попыток можно совершить несколько, чтобы достигнуть того вкуса, о котором мы говорим. Попробуйте это сделать сами и убедитесь в том, что рыба очень вкусная, она разнообразит ваш рацион. С вкусной рыбой жить будет веселей, однозначно. Приготовьте вкусную рыбу и побалуйте ею других. Тем более, что это совсем не сложно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика