Солнечный свет в… полосочку
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Солнечный свет в… полосочку

С приближением лета хозяева частных и многоквартирных домов задумываются об эффективности солнцезащитных систем. В наше время большой популярностью пользуются система жалюзи и рулонных штор.

Однако наиболее практичными специалисты все же считают жалюзи. В отличие от рулонных штор, их удобно подвесить в любой комнате. Причем они никогда не испортят общей картины дизайна.

В выборе солнцезащитных систем наиболее рационально покупать жалюзи петербург. Как отмечают эксперты, солнцезащитные системы этого производителя отличаются высочайшим качеством. Кроме того, что у потребителей появляется возможность автоматически контролировать направление солнечных потолков в помещении, они еще могут выбирать положение ламелей. Именно от этого фактора зависит, в комнате будет светло или темно? Жалюзи петербургских производителей не впитывают пыль и грязь, а это значит, что вам не придется протирать их с утра до ночи.

Впервые о солнцезащитных системах заговорили в середине девятнадцатого столетия. До этого люди использовали обычные тюль и занавески. Однако под воздействием чрезмерно высоких температур изделия из трикотажа быстро выгорали, и женщинам приходилось заново покупать шторы. Естественно, что такие покупки особам прекрасного пола обходились недешево. Поэтому не сложно представить, как они радовались, когда в продаже появились первые жалюзи. Сначала они подразумевали механическое управление. То есть хозяевам необходимо было подходить к окну и вручную регулировать положение ламелей. С появлением специальных пультов в этом отпала необходимость.

Теперь положение ламелей контролируется автоматически. Чтобы срок использования изделий не иссякал раньше времени, нужно придерживаться всех правил эксплуатации жалюзи, прописанных в инструкциях.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика