Сон и просыпание.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сон и просыпание.

 

Сон это необходимый элемент нормального функционирования организма. Каждому человеку нужно определенное количество часов для сна. Кому-то хватает 5-6 часов, кому то 10 и не меньше! Конечно, каждый человек может натренироваться на «недолгий» сон. Но самое важное, это правильно просыпаться. Если вас разбудят резким шумом, разве вам захочется весь день улыбаться?

(см. сайт) На сайте start-day.ru вы можете просмотреть варианты необычных будильников. Дело в том, что (см. сайт) будильник сонных фаз Sleeptracker помогает вам проснуться легко, с приятными ощущениями. Этот будильник реагирует на ваши действия во время сна, и определяет, в какой стадии сна вы находитесь. Благодаря этому, вы просыпаетесь по зову будильника в наилучшее для себя время. Главное для вас – это выставить интервал времени в течение которого вы бы хотели встать и будильник сам выберет подходящий момент.

(см. сайт) Человек отличается от животных состоянием сна, ведь большинство животных уходит в спячку. Например, с детства всем знакомы спячки медведей, которые уходят до весны в свою берлогу и засыпают с рукой во рту... Во всяком случае, так было в каждом отечественном мультфильме!..

(см. сайт) Как правильно будить человека самостоятельно? Это конечно не крики «Подъем», как в летних лагерях кричат воспитатели. Лучше всего, если человек сможет отвлечься ото сна, вы можете для начала погладить человека по руке или негромко позвать. Когда человек откроет глаза, начните с ним беседу о чем-то важном, но не очень серьезном. Пока вы будете беседовать, интерес спящего человека к разговору будет возрастать, и сон отойдет на задний план. Это очень действенный и хороший способ пробуждения человека ото сна.

(см. сайт) «Веселые друзья»   будят знакомых звонками посреди ночи, водой, которой обливают спящего, гудками в сигнальные дудки... После этого просыпание будет быстрым, но неприятным.

Вы здесь: Разное

Статистика