Состав косметики.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Состав косметики.

 

Каждая женщина пользуется косметикой, иногда это интересно даже мужчинам, но мало кто интересуется составом косметических средств, и зря. Благодаря многим любопытным людям выявили и запретили изготавливать косметику с вредными ингредиентами, которые вызывают у людей аллергические реакции, приступы, опухания и т.д.

(см. сайт) (см. сайт) Потому важно следить за каждым ингредиентом косметических средств. Например, (см. сайт) пигмент для красок - диоксид титана TiO2 применяется так же и в косметических средствах, таких как солнцезащитные крема, мыле, зубной пасте и т.п. Много полезного о двуокиси титана вы узнаете на сайте titandioxide.ru. Здесь же интереснейшие статьи о токсичности, применении, видах диоксида титана, а так же о его использовании в лакокрасочных материалах.

(см. сайт) (см. сайт) Вообще, если брать по определению, то натуральная косметика включает в себя следующие ингредиенты: вода, растительные вещества, природные минералы, и др. группы веществ. Но что это за ингредиенты – точно не известно. Если же производитель утверждает и делает акцент на том, что его продукция натуральная, он обязан указать полную информацию о способе получения и происхождении всех ингредиентов, описать полный состав средства, необходимые условия для хранения косметического средства, способ его производства, а так же вид упаковки, ее качество, всевозможные сертификаты соответствию различным требованиям.

(см. сайт) (см. сайт) В натуральной, то есть безвредной для кожи и организма косметике, не должны использоваться при производстве различные наноматериалы, сырье из генно-модифицированных продуктов, а так же радиоактивные ингредиенты. А общество защиты животных добилось запрета на тестирования продукции на животных, хотя если в стране, где производилась косметика, это допустимо, то такое тестирование имеет место быть.

Вы здесь: Разное

Статистика