Составление резюме - какой указать уровень желаемого заработка?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Составление резюме - какой указать уровень желаемого заработка?

Очень многие при составлении своего резюме сталкиваются с затруднениями. Одним из них становится необходимость оценить себя – обозначить желаемый уровень заработка. Мы попробуем разобраться в этом вопросе и понять, какую заработную плату необходимо указывать для достижения наилучшего результата.

Есть три варианта указания в резюме желаемого уровня заработка, и каждый из них может вызвать у кандидата некоторые опасения:

  • если указать конкретную сумму, то больше нее вам не предложат
  • несколько завысив сумму, можно долго искать подходящий вариант и в итоге остаться без работы, потому что людей, согласных работать за минимальные деньги, сейчас достаточно
  • указав слишком маленькую сумму, вы будете получать множество предложений о работе, вам неинтересных или не подходящих вашим потребностям

Как же определиться с суммой, которую вы напишете в резюме?

Ценный кадр

Уверенный в себе профессионал высокого уровня может прибавить несколько десятков процентов к сумме прежнего заработка. Конкуренция в бизнесе высока, и компании готовы платить больше грамотному сотруднику, который сможет обеспечить отличное качество продукции.

Прежний уровень

Указание зарплаты, получаемой вами на прежнем месте работы, вполне подходящий вариант. Такая сумма отображает нынешнюю ситуацию на рынке и подходит потенциальному работодателю. Чтобы минимизировать последствия инфляции, добавьте несколько процентов. Подобный уровень запросов станет хорошим компромиссом, так как устроит многих работодателей и в то же время не станет для вас ощутимой потерей.

Срочный поиск

Иногда времени на обдумывание нет. Если вы оказались в трудной ситуации и вам нужно срочно найти работу, укажите сумму меньше прежнего заработка. Из поступающих предложений вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант с точки зрения предоставления соцпакета, отпуска, условий труда и т. д. Не забывайте, что в этом случае работодатель может воспользоваться вашим нестабильным материальным положением и предложить вам не слишком подходящие условия.

Обычно четко прописанная сумма — одно из важнейших условий поиска и подбора персонала в (см. сайт) Кадровых агентствах Москвы. Эти цифры достоверно отображают уровень вашего профессионализма. Способность рационально и адекватно оценивать свои силы также очень ценится в бизнесе. Изучите статистику зарплат специалистов, работающих в вашей бизнес-сфере, проанализируйте и впишите результат в свое резюме.

По материалам с сайта - (см. сайт) http://www.favjob.ru/


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика