Сотовый поликарбонат.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сотовый поликарбонат.

Что такое сотовый поликарбонат? Это ячеистая панель различной толщины от 4 до 10 мм. Называется от сотовым из-за его многослойной структуры. Состоят панели из 2 пластин поликарбоната, которые соединены между собой продольными ребрами, чем становится похожи на гофрокартон, жесткости. Существуют конечно и более толстые материалы от 16 до 40 мм, они имеют гораздо больше слоев и скрещенные ребра жесткости, которые усиливают панель.

Благодаря имеющимся воздушным прослойкам, панели становятся легкими, звуко- и теплоизоляционными. На сайте unikumplast.ru можно купить сотовый поликарбонат  по разумным ценам отличного качества. Какие характеристики вам, покупателям, известны у сотовых панелях?

Во-первых, светопроницаемость. У прозрачных 2-слойных панелей, светопропускание равно примерно 85%. Кстати, большая часть лучей поступает в помещение в рассеянном виде. Это отличный признак при работе в помещении, где необходимо много света. Например, если вы выращиваете цветы, для них необходимо расти на солнечной стороне. Но существуют и иные панели, которые имеют различные степени светопропускания – от белых (20-30%) до полупрозрачных (50-75%). По желанию заказчика, выпускаются и цветные панели.

Во-вторых, вес. Сотовые поликарбонаты весят примерно в 10 раз меньше, чем, к примеру, стекло, или в 3 раза, чем акрил и т.д. Этот плюс снижает траты на транспортировку, несущие конструкции, монтаж панелей.

В-третьих, излучения. По идее, ячеистый поликарбонат плохо реагирует на ультрафиолетовые лучи. Поэтому, на сотовом поликарбонате должен быть защитный слой, в противном случае, его можно использовать лишь в самом помещении, а не снаружи. Однако многие производители создают именно защищенные панели, на которые не влияют жесткие лучи вредных излучений.

Вы здесь: Строительство

Статистика