Советы по домашней чистке дивана
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по домашней чистке дивана

Знаете ли Вы, что домашнюю чистку дивана нужно производить не меньше, чем один раз в три или же два месяца. Нет разницы, активно Вы пользуетесь диваном или нет.

Кроме пятен мебель имеет свойство накапливать в себе пыль, там чудесное пристанище для микроскопических насекомых. Если не хотите сами чистить, то чистка диванов на дому станет прекрасным спасением. Мастера за демократичную цену быстро и качественно очистят Вашу мебель. Однако ели сами решили заняться уборкой, то запомните несколько простых советов.

Чтобы очистить диван от пыли нужно его пропылесосить. Если такой возможности нет, то перед выбиванием накройте Вашу мебель влажной простыней и начните выбивать. Если же простынь смочить легеньким раствором уксуса, то цвета на диване будут поярче.

Если на диван пролили кофе, то мокрую ткань нужно обработать мягким мылом, далее просушите все. Можно пятна от кофе и чая выводить уксусным раствором или же моющим средством.

Пятна от фруктового сока вывести немного труднее. Нужно смешать немного аммиака и уксуса. Наносите этот раствор на пятно и даете высохнуть. Но помните, что этот способ не подходит для старых засохших пятен. Не нужно их соскребать, иначе повредите блеск и ворсистость дивана. Вначале размочите их, а потом удаляйте с помощью щетки или губки.

Пивные пятна выводятся мыльным раствором, а чтобы убрать запах, то сделайте раствор – две ложки уксуса на литр воды.

Чтобы отодрать жвачку нужно на поврежденное место приложить лед. Жвачка должна застыть, далее ее нужно соскрести тупым предметом. Не забудьте лед положить в пакет, прежде чем его прилаживать.

Если на светлом диване появилась кровь и не успела застыть, то она легко смывается холодной водой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика