Советы по газификации дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по газификации дома

Газификация частного дома хоть дело и волокитное, но нужное. Ведь без газа в нынешнее время просто никуда. К тому же газовая система отопления дома на сегодняшний день самая низкая по цене

. Кстати, если в Ваших планах разработка крупного проекта, то (см. сайт) энергокаскад – это то, что Вам нужно.Ведь это многопрофильная динамично развивающаяся инжиниринговая компания, которая имеет массу позитивных отзывов. Итак, на что же стоит обращать внимание при газификации собственного частного дома?
Во-первых, не забывайте, что Вам нужно получить все технические условия, их Вам бесплатно должны предоставить в управлении местной газовой службы. По закону это занимает около 10-ти дней.
После получения нужных документов Вы должны изготовить проектно-сметную документацию для газоснабжения. Часто за это дело берутся проектные институты, но бывают случаи, что и газоснабжающая организация не против Вам помочь. Вы должны составить договор и просмотреть все сертификаты и лицензии, чтобы не попасть впросак. Не забывайте, что строительные работы и установка оборудования – финальный этап. Вначале Вам нужно будет пройти всю бумажную волокиту.
После всех документов переходите на выбор монтажной организации, что будет производить газификацию Вашего дома. Эта организация будет нести ответственность за соблюдение положенных норм и сдачу газового участка в эксплуатацию. Не забывайте, что перед запуском системы в эксплуатацию представитель государственного контроля должен подписать акт о приемке работы. После договоренности о стоимости и сроке работы Вы подписываете договор с монтажной организацией. Не стоит начинать работу без подписания договора.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика