Советы по монтажу металлочерепицы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по монтажу металлочерепицы

Монтаж металлочерепицы – ответственное и важное задание. Ведь от того, как она положена, зависит не только безопасность домочадцев, но и их комфорт. Ну, кто захочет протекающую крышу?

Вопрос (см. сайт) металлочерепица купить волнует многих людей. Начните процесс с осмотра каталогов в Интернете и закажите качественный материал по доступной цене.Если нет возможности нанять на монтаж металлочерепицы специалиста, то воспользуйтесь советами, которые Вам обязательно помогут. 
Обращайте внимание на выступающий скат. Запомните, что поперечный рисунок профиля карниза должен образовывать одну линию. Если на скат нудны листы неодинаковой длины, то они должны быть кратными шагу волны.
Если Вы знаете, что металлочерепица будет не сразу укладываться, то проложите листы кровли рейками. При переноске листов защитите руки перчатками, иначе есть высокий риск порезать руки. Переносите листы, взяв их за край по их длине.
Когда сверлите или обрезаете металлочерепицу, то обязательно убирайте все опилки с кровли. Иначе со временем металлическая крошка начнет ржавеет и портить покрытие. Если кровля испачкалась грязью, то она легко смывается водой. При необходимости можно использовать мягкое моющее средство.
Даже если при монтаже Вы повредили пластиковый слой покрытия, то не переживайте. Защитный цинковый слой предохраняет лист от ржавчины, а царапинки можно закрасить одноцветной краской. Сразу же проверьте, все ли срезы и царапины обработаны.
Ходите по профилю очень аккуратно. У обуви должна быть мягкая подошва. Наступайте только на места прохождения обрешетки и в прогибах волны.
Снегозадержатели крепите под вторым поперечным рисунком от карниза. Он должен находиться на 350 мм от карниза.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика