Советы по монтажу сэндвич панелей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по монтажу сэндвич панелей

В нынешнее время все большей популярностью пользуются так называемые сэндвич панели. Зачастую их устанавливают на конструкции стен, что ограждаются.

При установке таких панелей нужно следовать одному алгоритму. Кстати, купить сэндвич панели по доступной цене вы можете даже через Интернет. Это не так и сложно сделать, все очень просто и легко. Но не стоит пугаться монтажу таких панелей. Главное, запомните простые советы.
Крепление профиля должно быть горизонтальным. Также большое внимание уделите утеплителю. Его нудно уложить внутрь каркаса, чтобы он не сползал вниз. Пачки кассетного профиля нужно разложить около каркаса здания. Так вы минимизируете расстояние до места, где будет делаться установка.
Сами панели нужно улаживать снизу вверх. Кассеты лучше всего крепить саморезами. Для этой цели также могут подойти и гвозди, которые нужно забивать специальным монтажным пистолетом. Между кассетами обязательно нужно проклеить уплотнительные ленты, что сделаны из пенополиуретана. Профили между собой также скрепляются саморезами. У Вас должно получиться стеновое самонесущееся покрытие. Кассету можно закрепить на колонны каркаса и Вам совсем не понадобятся дополнительные ригели. Подобная стеновая панель будет в состоянии выдержать сильные нагрузки ветра.
Между цоколем и первой кассетой ложиться утеплитель. А вот внутри здания между цоколем и кассетой устанавливается декоративный элемент, что будет закрывать утеплитель. Остальные кассеты можно монтировать по аналогии. Не забывайте об уплотнительной ленте! Между собой через каждые 300 мм их нужно скреплять саморезами.
Внутри кассеты ложится утеплитель, а на ребра устанавливается терморазрыв. После этого можно переходить к облицовке фасада.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика