Советы по оформлению лицензии на такси
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по оформлению лицензии на такси

Лицензия на право перевозить людейвыдается только зарегистрированным ИП или же ООО. Именно по этой причине не забудьте для начала пройти все этапы оформленияпредпринимательской деятельности.

После этого вам нужно обратиться в специальный орган, который выдает лицензии. Если же вам нужно VIP такси по Москве, то проходите за ним на этот ресурс. Только тут вам предоставят машину класса люкс.Итак, что же нужно для получения лицензии на такси?

Для начала вам нужно собрать необходимый пакет документов. В разных регионах пакет документов разный.Например, в некоторых понадобится только паспорт, копия свидетельства о регистрации машины,выписка из ЕГРЮЛ, договор лизинга. В других же регионах пакет документов будет немного отличаться.

Если вы хотите делать перевозки в столице, то нудно с документами обратиться в департамент транспорта. В других регионах таким вопросом заниматься похожие по задачам органы.

Стоимостьлицензииможет отличаться.Зачастую в столице она выдается бесплатно, а вот в регионах придется выложить определенную сумму.Лицензия дается на конкретный автомобиль,так что если у машины меняется номер, то разрешение придется получать опять.

Проверят документы и делать лицензию чиновники должны не больше одного месяца.Документ выдается сроком на пятьлет.На лицензионной карточке должна быть написана вся информация о перевозчике, а именно полное название компании, фамилия, имя и отчество, место жительства, данные паспорта. В лицензии должна бытьинформация о вашем транспорте (марка, модель, номерной знак). Также должен быть указан орган, который выдал вам лицензию на перевозку.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика