Советы по оформлению сдачи квартиры в аренду
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по оформлению сдачи квартиры в аренду

Сдача квартиры в аренду – это прекрасный способ получить дополнительную прибыль. Вы можете это дело поручить как агентству по недвижимости, что найдут арендаторов и оформят все документы в соответствии с законом.

А можете заняться сдачей квартиры сами, но в таком случае нужно внимательно ознакомиться со всеми законами, чтобы в будущем у Вас не возникло никаких проблем. Если Вас сдача квартиры в аренду интересует для личных нужд, то со всеми вариантами Вы можете ознакомиться прямо через Интернет. Только на этом ресурсе находится масса предложений по доступной цене. Итак, что же стоит учитывать, если Вы самостоятельно сдаете квартиру?

С любыми людьми, что хотят снять Вашу квартиру нужно заключать договор найма, пусть это будут даже Ваши близкие друзья или же родственники. Если люди посторонние, то у них обязательно нужно проверить все документы, что удостоверяют личность. Запишите серию и номер паспорта, идентификационный код, номер водительских прав, студенческого билета и прочею не нужно ограничиваться только лишь проверкой одного документа.

Договор аренды должен быть в двух экземплярах, второй экземпляр, что остается у арендатора пусть будет лучше подписан под копирку, хотя это и не обязательное условие. На обоих экземплярах договора должны стоит подписи арендатора и арендодателя. Подобный документ можно и оформлять у нотариуса. Вы можете его составить даже в произвольной форме, учтите только все моменты, что могут произойти в случае разногласий и недоразумений.

В договоре укажите фамилию, имя и отчество нанимателей, дату рождения, место регистрации (постоянной), паспортные данные.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика