Советы по отбеливанию футболки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по отбеливанию футболки

Футболки – это универсальная одежда, как в жаркую погоду, так и прохладную, ведь ее можно надеть под теплую кофту. Но за белыми футболками нужен особый уход.

Порой возникают ситуации, когда дорогие порошки не могут справиться с пятнами, которые возникли на белоснежной футболке. Но если вы закажете футболки от производителя, то можете не беспокоиться за их качество и чистоту. Вы даже можете заказать печать на футболках, чтобы только вы были обладателем эксклюзивной футболки. А если ваша белая футболка потеряла свою первоначальную белизну, то просто правильно ее отбелите.

Если вы опасаетесь пользоваться отбеливателем, то прокипятите футболку вместе с белизной. В 10 литров воды нужно добавить 500 г кальцинированной соды и 500 г хлорки. Раствор нужно оставить на два дня, после этого процедите его. Кипятить футболку в таком растворе нужно не меньше чем 2 часа. Но помните. Что такой метод приводит к тому, что ткань намного быстрее выходит из строя. Ведь есть же более бережные способы отбеливания.

Отбелить футболку можно при помощи марганцовки. В ведро с горячей водой нужно добавить немного марганцовки, чтобы вода получилась нежного розового оттенка, добавьте и 200 г простого стирального порошка. Ведро положите уже выстиранную футболку и дождитесь, когда вода остынет. После того хорошенько прополощите футболку.

Раствор перекиси водорода также способен сделать футболку ослепительно белой. Для этого наполните ведро теплой водой и добавьте туда немного перекиси водорода. Расчет на 2 литра воды одну чайную ложечку 3% перекиси водорода. Также добавьте чуточку соды. В раствор опустите футболку на 20 минут. Если хотите, чтобы отбеливание было равномерным, то периодически перемешивайте футболку.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика