Советы по открытию супермаркета
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по открытию супермаркета

Для открытия своего супермаркета очень важно правильно подобрать помещение. Лучше всего, чтобы оно находилось недалеко от остановки транспорта. Помимо этого для покупателя, который приезжает на машине нужно продумать удобные подъездные пути, парковку или же подземный паркинг.

Очень удобно расположение супермаркета Окей проспект Большевиков, кстати, проезд к нему вы можете просмотреть прямо на этом ресурсе. Окей – это замечательный пример того, как должен строиться любой супермаркет. Второй важный вопрос для супермаркета – это персонал. Если вы ошибетесь с кадрами и наймете неблагонадежных сотрудников, то недостачи могут быть очень существенными.

Для начала нужно составить хороший бизнес-план. В описательной части документа укажите ассортиментный перечень, целевую аудиторию, требования к зонированию зала, подсобных помещений. В финансовой части должна быть прописана информация о фонде оплаты труда, наценке, предполагаемой прибыли. В маркетинговой части укажите акции, которые будут рассчитаны на продвижение.
Не забудьте заказать разработку технического дизайна. Многие фирмы-поставщики торгового оборудования предлагают проектирование, как бонус, то имеет смысл согласиться. Ответственно подходите к прокладке инженерных коммуникаций.

К моменту расстановки оборудования вы должны точно знать, где какой отдел будет находиться. Зачастую около входа располагаются товары, на которые действует акция. Около входа должен располагаться отдел овощей и фруктов. Отдел мяса и рыбы должны следовать друг за другом. В них должны быть холодильные витрины, прилавки и охлаждающие столики.

Займитесь поиском поставщиков. В виду вашей довольно высокой проходимости с вами захотят сотрудничать многие поставщики.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика