Советы по поиску работы после долгого перерыва
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по поиску работы после долгого перерыва

Причин для перерыва в работе может быть масса – рождение малыша, образование, уход за родственником и прочее. Но рано или поздно все равно возникает надобность искать новую работу.

Помните, что (см. сайт) найти работу быстро можно при помощи этого ресурса. Только тут находится масса актуальных вариантов. Но стоит также запастись советами по поиску работы после длительного перерыва.
Реальность такова, что человек, которое долгое время находился без работы, находится в более проигрышном варианте с другими кандидатами. Менеджеры, которые подирают персонал, думают, что Вы уже утратили свою былую квалификацию, растеряли полезные связи и прочее. Но не нужно изначально настраиваться на борьбу с рекрутерами. Гораздо быстрее найдете работу, если увидите в человеке по подбору персонала не врага, а друга.
Составьте не традиционное резюме, которое показывает этапы Вашей карьеры, а функциональное, которое показывает навыки и компетенцию. Так, Вы вероятнее всего получите больше приглашений на собеседование. Но и тут есть нюансы, большинство кадровиков все же люди старой закалки, которые относятся к нетрадиционным резюме с недоверием. В таком случае сделайте запасное традиционное резюме, которое гласит, что у Вас хоть и есть перерыв в работе, но от этого свои былые навыки Вы не утратили.
Когда составляете резюме, то будьте честны. Не нужно писать несуществующие названия ООО или ЗАО, где Вы якобы работали без официального трудоустройства. Обман не будет способствовать росту Вашей карьеры, а обман рано или поздно все равно станет явным. Обязательно напишите Ваши достоинства за время перерыва, возможно, Вы работали фрилансером или закончили курсы по изучению английского языка?


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика