Советы по покупке энергосберегающего холодильника
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по покупке энергосберегающего холодильника

Если вы ищете энергосберегающий холодильник, то вам нужно достаточное количество времени, чтобы выбрать подходящий вариант среди множества разнообразных холодильников на рынке. Однако не все энергосберегающие холодильники являются по-настоящему эффективными. Это также может зависеть от ваших потребностей в хранении продуктов.

Воспользуйтесь следующими советами при покупке здесь энергосберегающего холодильника.

  1. Сравниваем эффективность. Это довольно просто – нужно просто найти на холодильнике жёлтую наклейку с обозначением среднегодового расхода энергии и сравнить это значение с другими моделями того же размера и с теми же функциями.
  2. Подберите правильный размер холодильника. Размер холодильника важен, особенно если вы пытаетесь сэкономить на потреблении электроэнергии. Не стоит покупать большой холодильник, если вам на самом деле не нужно большое пространство для хранения. Большинство современных холодильников, как правило, потребляют больше энергии, когда они пусты. Поэтому нужно купить холодильник подходящего размера. Большинство среднестатистических семей выбирают холодильник со стандартной верхней морозильной камерой.
  3. Если же вы нашли большой холодильник с таким же показателем годового расхода электроэнергии, как и у небольшого холодильника, то выбирайте больший. Только убедитесь, что у вас достаточно свободного места, чтобы его установить.
  4. Рассмотрите наполнение и техническое обслуживание. Поддержание чистоты холодильника и упорядоченность продуктов может также сократить потребление электроэнергии. Большинство людей ленятся чистить катушки на задней панели холодильника, если туда непросто добраться. Поэтому поищите холодильник, который позволит вам легко помыть его со всех сторон.
  5. Ищите холодильник с функцией No Frost, или автоматической разморозки. Старые модели холодильников, как правило, потребляют очень много энергии, потому что их нужно периодически размораживать для того, чтобы избежать обледенения. Вам придётся потратить как минимум целый день, очищая морозильную камеру ото льда, а это пустая трата холодного воздуха.
  6. Если вам не нужен большой холодильник, рассмотрите на сайте возможность приобретения холодильника с морозильной камерой в верхней части корпуса. Согласно исследованиям, это наиболее эффективный тип холодильника. Он потребляет на 25% меньше энергии, чем стандартные однокамерные или двухдверные холодильники, и к тому же требует минимального обслуживания.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика