Советы по продаже квартиры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по продаже квартиры

В этой статье мы поговорим о самостоятельной продаже квартиры. Сделать это быстро и выгодно в данном случае не получится.

Связано это с рядом тонкостей, требующих определенной подготовки. Кроме того, нужно будет обязательно провести анализ предлагаемых вариантов и выбрать самый выгодный. Если вы не уверены в своих силах, тогда не стоит тратить время и сразу обратиться к специалисту.

Если же вы твердо намерены сделать продажу собственными силами, тогда обратите внимание на приведенные советы.

В обязательном порядке проводится оценка жилплощади. Стоимость вашей квартиры напрямую связана с размерами, планировкой, месторасположением, ремонтом, наличием рядом остановок и магазинов и т.д. Для того чтобы это сделать, просмотрите в объявлениях похожие варианты в вашем районе. Цену стоит выставлять чуть выше, чтобы иметь возможность уступить покупателю.

продам 3 х комнатную квартиру

Следующий шаг – реклама вашего предложения. Делается это при помощи объявлений на уличных досках, газетах, в интернете. Например, пишите что «продам 3 комнатную квартиру на таком то этаже. Есть то-то и то-то». Успешность вашего предложения можно оценить по количеству полученных вами телефонных звонков. Если их нет, тогда ваша цена высока, и она вряд ли будет кому-то интересна.

Обязательно приведите в порядок все документы, необходимые для оформления сделки. Если вы не знаете, какой должен быть пакет, обратитесь за консультацией к юристу. Он подскажет, что нужно оформить и где это лучше сделать.

Не стоит забывать о коммунальных платежах. При наличии долгов по ним, цена вашей недвижимости может оказаться намного ниже, чем вы просите.

Не забудьте выписаться из квартиры и выписать всех своих домочадцев. Таким образом экономиться много времени при оформлении сделки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика