Советы по проектированию углового шкафа-купе
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по проектированию углового шкафа-купе

Угловые шкафы-купе устанавливаются в угол помещения, существует несколько видов таких шкафов: комбинированные, трапециевидные, Г-образные и с радиусными дверями.

Для тех, кто хочет приобрести угловой шкаф купе нужно знать, что угловые шкафы купе недорого купить можно через Интернет. Достаточно просто просмотреть каталог и выбрать понравившуюся Вам модель по доступной цене. Рассмотрим же некоторые особенности одной модели угловых шкафов-купе.

Трапециевидный шкаф-купе – самый простой. Перед его приобретением измерьте расстояние от угла вдоль стен, чтобы понять, какой шкаф может получиться. Исходя из названия, понятно, что шкаф располагается вдоль стен, образуя трапецию.

Интересно, что стоимость трапециевидного углового шкафа-купе ниже, чем Г-образного. Во-первых, у него и конструкция проще, а во-вторых, и дверей меньше.

Благодаря конструкции трапециевидного шкафа можно сделать в нем хороших размеров антресольную полку.

Но, конечно же, помимо явных достоинств у такого углового шкафа есть и свои мелкие недостатки. Трапециевидный угловой шкаф-купе занимает больше места, чем Г-образный и даже линейный. Увы, функциональность его тоже несколько ограничена. Все дело в том, что 90 мм глубины потребуется для механизма раздвижных дверей. Также, полки углового шкафа получаются срезанными под углом, что иногда не совсем удобно для хранения вещей. Но для хранения небольших вещей (перчатки, кремы и прочее) они идеально подойдут. Такой вид шкафа-купе потребует выдвижных полок глубиной 250-300 мм, на стандартные 450-500 мм можете не рассчитывать. Хранить в нем можно только одежду на плечиках.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика