Советы по расчету металлоконструкции
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по расчету металлоконструкции

Металлоконструкция – сооружение, что сделано из металла. Есть строительные, промышленны, сельскохозяйственные, внешние, внутренние и прочие металлоконструкции.

Проектирование и расчет таких конструкции – важный момент, именно от него зависит прочность и надежность будущего сооружения. Если Вам (см. сайт) требуется изготовить металлоконструкции, то не задумываясь, проходите на этот ресурс. Только тут специалисты учтут все Ваши пожелания и сделают надежные металлоконструкции. Но перед этим важно запастись советами по их расчету.
Обязательно используйте данные об определенных комбинациях нагрузок. Они могут быть как динамическими, так и статическими. Статические нагрузки в определенном месте могут действовать постоянно, направляются они по вертикали. Часто их упоминают, как гравитационные. А вот динамические нагрузки могут уходить, появляться, менять место и силу. Это ветер, колебания температуры и осадки.
Для расчета прочности возьмите значение силы, которая по максимуму действует на сооружение. Ее нужно умножить на коэффициент запаса. Если нет вибрационных нагрузок, то для расчета этого вполне достаточно.
Сделайте расчет методом предельных состояний. Первое предельное состояние – несущая способность конструкции. Когда сооружение достигает этого состояния, то его форма изменяется или перестает сопротивляться воздействиям. Условие перового предельного состояния - N≤Ф, N – усилие в металлоконструкции, Ф – предельное усилие. Второе предельное состояние – недопустимые колебания, деформация. Условие - δ ≤ δпр, δ – деформация от воздействия, δпр - предельная деформация. Третье предельное состояние – трещины и невозможность дальше эксплуатировать конструкцию. Формула - е ≤ епр, е - раскрытие трещины.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика