Советы по регистрации малого бизнеса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по регистрации малого бизнеса

Занятие бизнесом – это регистрация предприятия по закону. Организационно-правовая форма Вашего малого бизнеса определяется тем, какие услуги Вы предоставляете или же какие товары производите.

Вам нужно будет тщательно подготовить все необходимые документы. Но помните, что регистрация малого предприятия может пройти быстро, если Вы только воспользуетесь услугами с этого ресурса. Именно тут специалисты помогут Вам во всем разобраться. А также, воспользуйтесь простыми советами.
Во-первых, стоит определиться как Вы будете осуществлять свою предпринимательскую деятельность. Вы будете индивидуальным предпринимателем или же юридическим лицом? Индивидуальный предприниматель даже после регистрации предприятия остается физическим лицом. А вот юридическое лицом имеет множество форм, его спектр прав и обязанностей намного шире. Для малого бизнеса больше подходит индивидуальное предприятие.
Для индивидуального предприятия нужно подготовить заявление о государственной регистрации, копию паспорта, квитанцию об оплате пошлины. В заявлении нужно проставить коды видов деятельности, что будет осуществлять предприятие.
Пакет документов должен отправиться в налоговый орган по месту регистрации. Сотруднику налоговой Вы должны предоставить паспорт или другой документ, что подтверждает Вашу личность. После того, как проверят правильность заполнения всех фор. Вам дадут расписку в получении документов, которую нужно будет сохранить.
В положенный день нужно получить свидетельство о государственной регистрации, как индивидуальный предприниматель, а также выписку из реестра. Если нужно, то закажите печать предприятия, на которой нужно указать реквизиты.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика