Советы по составлению графика уборки офиса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по составлению графика уборки офиса

В современных офисах и компаниях составление графика уборки совершенно не редкость. Иногда сотрудникам самим приходится содержать кабинет в чистоте, из-за того, что уборщиц не хватает.

Но вот уборка офисов легко решает эту проблему. Обращайтесь к фирмам-профессионалам. Только тут находятся самые квалифицированные сотрудники, с которыми Ваш офис всегда будет в кристальной чистоте. Но вот как же правильно составить график уборки, справедливо распределить обязанности и никого не обидеть?

Во-первых, нужно составить список абсолютно всех сотрудников, которые должны быть приобщены к уборке. Лучше всего назначить собрание и на нем обсудить все вопросы (также и материальные). Все идеи должны быть оглашены, услышаны и обсуждены, чтобы в будущем никому не пришлось отстаивать свои права.

Нужно выбрать человека, который будет составлять график уборки и продлевать его в дальнейшем. График может быть рассчитан на неделю или месяц вперед. Все зависит от коллектива и степени загрязнения офиса. Если график составлен на неделю, то в уборке могут принимать участие по два или три человека, что упростит работу и распределение обязанностей. К тому же, время экономится, а сотрудники не будут слишком сильно напряжены.

График нужно планировать заранее и корректировать по каждому требованию сотрудников, таким образом, у Вас в коллективе не возникнет ссор. Если назрел конфликт, то нужно выяснить его причины и грамотно найти путь примирения.

Нужно учитывать возможности каждого сотрудника и проявлять уважение. Например, не каждый человек сможет делать уборку сугубо по понедельникам или в определенное число месяца. График нужно в таком случае составлять индивидуально. Если же это невозможно, то сотрудник может поменяться дежурством с другим коллегой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика