Советы по стирке вертикальных жалюзи
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по стирке вертикальных жалюзи

Если в помещении установлены вертикальные тканевые жалюзи, которые загрязнились, то не нужно ломать голову над их чисткой. Вертикальные жалюзи вполне можно постирать самостоятельно и не тратить деньги на оплату клининговых услуг.

Если же вы не хотите тратить время на стирку тканевых жалюзи, то можно (см. сайт) купить жалюзи минск, которые сделаны из пластика. Такие жалюзи неприхотливы в уходе и долговечны в эксплуатации. Но если у вас дома тканевый вариант, то запомните полезные рекомендации по их стирке.
Запомните, что никогда не нужно стирать тканевые жалюзи в стиральной машинке, иначе они потеряют свой внешний вид и деформируются. Осторожно постирайте жалюзи руками, но предварительно сделайте подготовительную работу. Нужно осторожно снять ламели, которые установлены на карнизе, потом отсоедините нижнюю цепочку, извлеките из ткани грузики. Ровно и аккуратно нужно снять тканевые жалюзи в рулоны, а потом делайте стрику в ручном режиме.
Стирка вертикальных жалюзи – это предварительное замачивание рулонов в слабом мыльном растворе. Если не хотите, чтобы рулоны расползались, то нужно пожить их в специальные мешочки и опустить в мыльный раствор на полчаса, при этом температура не должна быть выше 30 градусов. Тканевые ламели нельзя стирать в горячей воде. Не рекомендуется использовать щеку, так как она может повредить защитную поверхность ламелей. Ткань вертикальных жалюзи нельзя отжимать, сушить, перегибать и гладить.
Когда тканевые жалюзи отмокнут, то нужно их просто прополоскать под проточной холодной водой, пока не исчезнет пена. Если на поверхности еще остались грязные мест, то их нужно еще раз обработать мыльным раствором и после прополоскать. Сразу после стирки, пока еще ламели не высохли, повесьте их обратно на карниз, чтобы вода с них стекала уже в готовом виде. Таким образом, жалюзи примут свою первоначальную форму.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика