Советы по выбору детского психолога
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по выбору детского психолога

Сегодня немногие родители задаются вопросом о психологическом здоровье детей. Некоторые считают, что детская психология – это мода, навеянная с Запада. Кто-то не понимает задач детского психолога, а кто-то считает, что это лечение каких-то отклонений. Квалифицированный детский психолог находится на этом ресурсе.

Только этот специалист найдет подход к вашему малышу и обнаружит все его проблемы. Но зачем же действительно нужен (см. сайт) детский психолог и как его правильно выбрать?

Задача детского психолога – это контролирование процесса развития вашего чада и создание условий для того, чтобы развитие шло быстро и правильно. В распоряжении действительно квалифицированного детского психолога всегда есть инструменты, которые помогут настроить внутренний мир малыша на то, чтобы он пребывал в гармонии.

Общение с детским психологом всегда полезно для каждого малыша. Но бывают ситуации, когда поход к детскому психологу просто необходим. Задумайтесь об этом, если у вашего ребенка есть детские страхи, агрессия, проблемы с взрослыми и сверстниками, апатичность, быстрая возбудимость, подготовка к адаптации в детском саду или школе.

При выборе детского психолога обращайте внимание на его опыт работы. Оптимально опыт работы должен быть не меньше 10 лет. Порой даже самым талантливым выпускникам вузов не хватает опыта работы. Все это приходит с годами. Однако те, кто практикует 30 лет и больше, порой не решается применять современные эффективные методики лечения различных проблем.
Обращайте внимание на образование детского психолога. Это должен быть известный вуз с давней историей и хорошей репутацией.

Также детский психолог должен расположить своей манерой общения не только вас, но и вашего ребенка.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика