Советы по выбору оцинкованной сетки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по выбору оцинкованной сетки

В строительном мире оцинкованная сетка занимает не последнюю нишу. Это очень важный и нужный атрибут. Именно по этой причине к его выбору нужно подходить грамотно, знать все тонкости.

Самая лучшая сетка сварная оцинкованная предлагается именно тут. Вы можете заказать ее прямо через сеть. Но перед выбором прочитайте несколько советов. Ведь так не хочется, чтобы потраченные деньги были просто выброшены на ветер.

В первую очередь обращайте внимание на качество сварки. Помните, что качественная оцинкованная сетка должна прекрасно выдерживать перегибы сетки. Это очень просто проверить, достаточно размотать металлический рулон, если в некоторых местах сварка ломается, то это плохо. А уж если Вы способны разорвать сварку руками, то даже не смотрите в сторону подобной продукции. 

Просмотрите внимательно рулон, на нем не должно быть перекосов и отклонений между ячейками. Перекос допускается только лишь в пределе до 2%. Если отклонения будут довольно ощутимы, то это затруднит использование подобной сетки в дальнейшем.

Смотрите качество цинкового покрытия, ведь именно оно отвечает за то, как долго будет функционировать Ваша сварная оцинкованная сетка. Помните, что это покрытие наносится на сетку двумя способами, то влияют на ее качество. Первый способ – это электро-гальваническое цинкование (покрытие наносится в растворе электролита под действием тока). Такая сетка имеет гладкую и блестящую поверхность, что со временем блекнет. Второй способ – горячее цинкование (сетка окунается в ванну, где расплавлен цинк, его температура достигает 465 градусов). Металлическое изделие буквально окутывается цинком. Благодаря такому методу сетка может прослужить до 30-ти лет, что сокращает затраты на ее обслуживание.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика