Советы по выбору ритуального агента
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по выбору ритуального агента

Не передать словами всю ту грусть и беду, когда в доме умирает близкий человек. Каждый человек в такой ситуации теряется и не знает что делать, а в дверь дома как назло ломятся десятки похоронных агентов.

Практически каждый из них предоставляется от милиции, скорой или общества инвалидов. Хотя Вы наверняка знаете, что умерший отродясь не был инвалидом. Что же делать? Ведь агент ритуальных услуг наверняка должен быть честным человеком. Выбрать его можно даже, по отзывам в Интернете, Вы удостоверитесь, что этот человек обладает всеми нужными качествами и выполнит свою работу ответственно. Но что же еще нужно знать при выборе ритуального агента?

Если Вы чувствуете с порога, что человек не является ритуальным агентом, хоть и представился таковым, то немедленно закрывайте дверь перед его носом. Во-первых, сотрудники милиции, скорой и собеса не могут быть агентами ритуальных услуг и вообще не вправе оказывать, а тем более навязывать такие услуги. А во-вторых, не доверяйте советам посторонних людей относительно тех или иных агентств. Не будьте дураком, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Если пришли несколько сотрудников из разных агентств, то выслушайте всех. Попросите каждого произвести расчет предлагаемых ими услуги и только после этого выбирайте нужного Вам агента по организации похорон. Не забывайте, что организация похорон – это услуга, за которую платить Вам. Получается, что только Вам решать с кем нужно заключать договор, а кому нужно отказать. 

Диспетчеры агентов ритуальных услуг говорят, что у каждого агента должен быть жетон или удостоверение. Но помимо этого, попросите агента предоставить Вам еще и паспорт. Если опасаетесь, что Вас могут обмануть, то с разрешения человека перепишите на всякий случай его паспортные данные.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика