Советы по укладке плоского шифера
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по укладке плоского шифера

Нынешний рынок обладает широким выбором кровельного материала. Стоит заметить, что шифер среди всего этого материала занимает лидирующие позиции.

А все потому, что производитель учитывает пожелания потребителя. Например, продажа кровельных материалов доступна прямо через Интернет.Вам не стоит ехать в магазин, все можно заказать прямо на сайте. Но еще, стоит воспользоваться советами по укладке плоского шифера, которые так полезны.

У плоского шифера очень хорошая прочность. Он спокойно выдерживает вес даже взрослого человека. В жаркую погоду этот материал практически не нагревается. К тому же, у него хорошая шумоизоляция.

Перед укладкой материала подготовьте листы шифера. На них не должно быть никаких повреждений, трещинок и сколов. Измерьте также длину и ширину листов, просверлите отверстия, где будут располагаться шурупы. Размер листов должен подгоняться под размеры кровли. Если нужно, то обрежьте шифер.

Уклон ската крыши должен быть максимум до 45 градусов. Именно от уклона зависит, сколько Вам понадобится шиферного материала. От ската зависит и техника укладки кровельного материала. Шифер рекомендуется использовать для покрытия несложных конструкций.

Укладывайте материал снизу вверх (от карниза к коньку). Если уклон большой, то нужно увеличить расход материала. Крепить шифер можно даже самыми простыми гвоздями или саморезами. Между креплениями расстояние должно быть в 6 сантиметров. Укладывайте материал внахлест. При укладке кромки нужно смещать во всех рядах.

Не забывайте о том, что конструкция должна обладать паро- и гидроизоляцией. Не забывайте и об утеплителе.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика