Советы по установке пластиковых окон
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по установке пластиковых окон

Установка новеньких пластиковых окон ответственное и важное задание. Ведь от того, как они будут установлены, будет зависеть комфорт и уют всей Вашей семьи.

Кстати, многие специалисты советуют (см. сайт) заказать пластиковые окна именно тут. Просмотрите весь каталог и приобретите действительно качественные окна по недорогой цене. Если Вы собираетесь самостоятельно устанавливать окна, то учтите несколько очень важных советов.
Во-первых, перед установкой снимите с Вашей оконной конструкции все створки, штапики, а если остекление глухое, то вынимайте весь стеклопакет. Главный профиль (раму) вставляйте в поем на клинья. С помощью лазерного уровня выровняйте все по горизонтали и вертикали, далее вынимайте раму. В главном профиле нужно высверлить отверстия для крепежа и наклеить на него сжатую уплотнительную ленту. Вставьте раму в проем и выровняйте ее с помощью отвеса. Запомните, что отклонение смонтированных изделий от оконного проема не должно превышать 1,4 мм на 1 м конструкции. Раму, закрепленную в проеме клиньями, фиксируют еще и крепежными элементами.
Самый ответственный момент в монтаже пластиковых окон – это выравнивание рамы. Если вы не выровняете раму или сделаете это некачественно, то со временем окно начнет просто-напросто заедать и чтобы его открыть или закрыть придется приложить немало усилий. Обратите внимание на то, чтобы окно было жестко закреплено в проеме и не «гуляло».
Герметизация швов – тонкий процесс. Хоть процедура и проста, но она требует того, чтобы соблюдались все технологии и применялись только качественные материалы. Если сэкономите, то не удивляйтесь, если со временем появятся щели и в них начнет гулять ветер и проникать шум с улицы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика