Советы туристам в Гоа
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы туристам в Гоа

Многие планируя поездку в Индию выбирают местом своего визита именно Гоа. Не смотря на то, что этот штат самый маленький, он пользуется популярностью среди отдыхающих. Тепло тут круглый год, а на западе штат омывается Аравийским морем, в котором можно купаться круглый год. Ещё не знаете, как организовать свой отдых там – не проблема, скоро вы всё узнаете.

Чем заняться?

Ознакомиться со списком экскурсий в Гоа можно на многофункциональном портале для туристов https://www.tourister.ru/world/asia/india/region/goa/tours. Здесь представлен широкий ассортимент предложений по разный ценам. Помимо стоимости с группы или человека тут так же указано, сколько в среднем длится экскурсия, какой маршрут вам предстоит и что стоит взять с собой. Вам нужно лишь выбрать самые интересные предложения, связаться с гидом и оплатить место. Так вы сможете не только интересно провести время в Индии, но и заранее распланировать отпуск.

Конечно, можно проводить всё свободное время на пляже, но это занятие не для всех. Потому заранее забронировать место на интересном маршруте будет отличным вариантом, как для одиноких туристов, так и для путешественников с семьями. Что же касается именно пляжного отдыха стоит знать:

  1. Пляжная линия здесь достигает 100 км;
  2. Можно менять пляж хоть каждый день;
  3. Найдите идеальный кусочек побережья.

Будут интересны поездки к водопадам, туры в джунгли и кормление обезьян. Если вы ещё ни разу не катались на слонах, обязательно сделайте этого. Это не очень захватывающе, но запомнится надолго! И, конечно же, ищите новые красивые места для фото. Не везде всё красиво и порой придётся бывать в бедных кварталах. В этом случае стоит запастись санитарными средствами (спиртовые салфетки хотя бы).

Где поселиться?

Штат делится на две части – северную и южную. Место для проживания вы сможете найти везде. Всё будет зависеть в основном от ваших пожеланий и возможностей. Лучшее решение – бронирование номера заранее, например, через туристическое агентство или специальные порталы самостоятельно.

  1. Северный Гоа – предлагает туристам скромные условия для проживания, здесь чаще можно встретить местных жителей, понять культуры страны и насладиться медитацией.
  2. Южный Гоа – представлен широким разнообразием комфортабельных и по-настоящему дорогих отелей. Здесь собраны все развлечения и часто устраиваются вечеринки для туристов.

На чём передвигаться?

Первый вариант, который приходит в голову – пешком. Если вы отдыхаете с маленькими детками, то стоит заранее позаботиться о средстве передвижения. Лучше всего взять с собой в поездку лёгкую коляску. Что касается передвижения по штату, тут самое популярное средство – это байк. По сути, такой тип транспорта очень схож со скутером, но сзади установлено закрытое сиденье.

Так же стоит учитывать следующее:

  • Внимательно следите за дорогой и другими участниками движения;
  • На Гоа левостороннее движение, к этому стоит привыкнуть;
  • Дороги очень узкие, потому разъехаться порой бывает проблематично;
  • Туристам на автомобилях будет очень сложно, учитывая все перечисленные выше факторы.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика