Современная беспроводная связь
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Современная беспроводная связь

ubiquiti24

Не так давно миру было сложно представить такой прогресс технологий в передаче данных на расстояние, да ещё и без проводов. Одной из ведущих компаний в этой области является американская технологическая организация под названием «Ubiquiti Networks». Она занимается производством продуктов для обеспечения беспроводной связи. Компания относительно новая, но уже зарекомендовавшая себя и известная, открыта была в 2005 году.

Продукты компании

  1. Операционная система AirOS, созданная специально для фирменных устройств организации. Это программное обеспечение встраиваемое и было основано на базе системы Linux.
  2. Протокол связи AirMax, созданный для применения в оборудовании собственного производства. Это аналог всем известного протокола передачи данных WiFi, но созданный для работы в масштабированных сетях.
  3. IP-телефония с современной линейкой телефонов. Эта линия представлена из трёх моделей – базовая, PRO и Executive. Телефона оснащены операционной системой Андроид, сенсорным экраном, а 2 модели ещё и имеют возможность беспроводной работы.
  4. Технология UniFi, состоящая из аппаратного и программного элементов. Благодаря ей, можно использовать бесшовный роуминг для переключения мобильных аппаратов между станциями по WiFi.

Отдельно стоит подчеркнуть разницу AirMax и WiFi. Базовая станция с протоколом связи AirMax индивидуально определяет очерёдность взаимодействия с подключёнными устройствами. Суть заключается в выделении временного слота каждому подключённому клиенту для беспроводного обмена информацией. Таким образом, если при протоколе WiFi клиенты могут зависать или будет пропадать связь из-за наложения пакетов абонентов друг на друга, то подобных неурядиц при AirMax не произойдёт. Так что к одной точке доступа спокойно смогут быть подключено сразу 100-120 клиентов, а не до 25, как у беспроводного типа обмена WiFi.

Использование продуктов

Однако стоит понимать, что продукты технологической компании Ubiquiti Networks производятся преимущественно для предприятий, а так же некоторых провайдеров. Конечно, простому обывателю вряд ли пригодится такая схема  передачи данных без длинных проводков. Тем не менее, стоит понимать, что вы для получения таковой будете обращаться именно к провайдеру. И потому стоит уточнить, с какими операционными системами они работают и на каком протоколе передачи данных основана работа их оборудования. От этого будет напрямую зависеть качество связи от вашей точки доступа конкретно.

Разумеется, современный человек не представляет себе жизни без развитых систем коммуникаций, главной из которых на сегодняшний день является Интернет и телефония. Здесь очень хочется обойтись наименьшим количеством проводов, потому беспроводная передача информации от человека к человеку пользуется наибольшим спросом. Так что было бы неплохо иметь на примете компанию, которая могла бы предложить качественное оборудование для обеспечения ваших коммуникационных нужд, будь вы представителем какой-то организации или владельцем дома, где так же необходимо раздавать доступ всем членам семьи.

Это позволяет не только работать удалённо, например, вне офиса или из дома, но и общаться с близкими людьми. Особенно это востребовано, конечно, среди тех, кто часто путешествует или живёт вдали от семьи. Однако сейчас Интернет – это не просто «паутинка», связывающая людей в разных точках мира, но и возможность зарабатывать. Главное, найти свои интересы и цели, определить их и начать действовать, руководствуясь ими. Но и здесь немаловажное значение играет качество выбранного оборудования и программного обеспечения. Чем оно качественнее, тем лучше будет работа онлайн.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика