Современные биокамины: принцип работы, преимущества и расположение
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Современные биокамины: принцип работы, преимущества и расположение

С каждым годом в мире появляется множество инновационных идей. Это утверждение также верно для сферы дизайна интерьеров. Одной из таких оригинальных идей стал биокамин, с помощью которого можно преобразить любой интерьер. Благо, в специализированных магазинах представлены камины на любой вкус.

Присмотреть настенный биокамин в Москве можно в специализированных магазинах. Немало вариантов предлагают и интернет-магазины. Если же вы хотите все увидеть своими глазами, пощупать и понять, ваша ли это модель, такой вариант всегда предложат поставщики конструкции. В современных домах и квартирах пользуются спросом именно настенные варианты, хотя можно увидеть и отдельно стоящие разновидности, выполняющие роль перегородки в интерьере.

Принцип работы биокамина

Главным качеством, которое делает камин безопасным для своего владельца, является простота конструкции. Его главная деталь – топливный бак – помещена в металлическую колбу, или ёмкость из искусственного камня.

Для такого необычного камина требуется особое топливо – биоэтанол – это спирт, прошедший повышенную очистку. Во время горения биоэтанола происходит химическая реакция с выделением углекислоты, водяного пара и сильного тепла. Топливо не оставляет после себя такие продукты горения, как сажа, копоть и гарь. Водяной пар только улучшает микроклимат в комнате, а концентрация углекислого газа, образующегося от пламени, не больше, чем от горения простой свечи. Такой камин не выделяет веществ, которые могут навредить здоровью или загрязнить воздух в доме.

Преимущества устройства

  1. Благодаря простой конструкции камина, его сможет установить даже ничего не понимающий в технике человек.
  2. За ним легко ухаживать. Из-за отсутствия дымохода, различных решеток, его можно легко почистить и помыть.
  3. Встречаются в продаже мобильные и компактные модели. Камин, при необходимости, можно переносить из комнаты в комнату, отвезти в машине на дачу и ставить прямо в траве рядом с шезлонгом.
  4. Такие камины производятся из широкого спектра материалов: мрамор, гранит, прочные породы дерева, стекло и сталь.
  5. Он безопасен. Все составляющие камина выполнены с применением термоизоляции, а горелка, вообще говоря, является уникальной разработкой. Можно с уверенностью сказать, что биокамин соответствует всем нормам безопасности.
  6. Биокамин обладает высокими эстетическими качествами. Его, порой, трудно отличить от традиционного камина. Чтобы придать ему большую достоверность, применяется ароматическое масло, пахнущее дымом и, если позволяет конструкция, в него кладутся керамические «дрова».
  7. Он отлично обогревает помещение. Биокамин легко может посоревноваться в способности отопить комнату со стандартным обогревателем. Его отопительная функция довольно существенна.
  8. Неоспоримым преимуществом биокамина является широкая вариация моделей. Они бывают напольные, настенные, сделанные в виде столика и угловые. Наиболее органично биокамин впишется в стиль хай-тек, или любой другой интерьер, где преобладает настоящий камень, дерево и стекло.

Расположение

Чаще всего такие устройства ставят в гостиной. Это согревает души и сердца ваших гостей. Да и вы сами можете проводить холодные вечера возле этого предмета интерьера. Главное – подобрать негромоздкую мебель, чтобы расположить рядом и сделать такой очаг центром комнаты.

Достаточно часто его располагают и в спальне. Но красивая дизайнерская разработка также будет идеально смотреться и в любой жилой комнате или даже на кухне (можно получить двойную выгоду, когда она соединена с гостиной).


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика