Современные натяжные потолки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Современные натяжные потолки

Натяжные потолки всё ещё удерживают свою популярность среди самых разных помещений. Более того, ежегодно модные дизайнеры выпускают необычные идеи для оформления потолка при помощи стрейчевого материала. Покупателям остаётся лишь выбирать среди огромного ассортимента, как базовых классических моделей, так и среди новинок от именитых дизайнеров. О чём же стоит знать, и какие модели будут в моде в нынешнем сезоне? Далее читайте о натяжных потолках подробнее.

Особенности монтажных работ

  1. Скорость отделки. Монтаж натяжного потолка действительно осуществляется очень быстро и просто, особенно руками опытных мастеров.
  2. Возможность установки светодиодной подсветки. Это позволит придать помещению особую привлекательность, а так же использовать данный элемент, как часть зонирования.
  3. Выравнивание поверхности без забот. Знаете ли вы, что перед монтажом не проводятся сложные подготовительные работы? Потолок нет необходимости выравнивать, ведь он и так будет идеально ровным!
  4. Установка производится по одному из двух методик – гарпунный или штапиковый. Специалисты самостоятельно решают, какой вариант будет удобнее и оптимальнее в конкретной ситуации.
  5. Желательно обработать смежные с конструкцией поверхности защитным средством от плесени и грибка. Это совсем не обязательно, но будет неплохой дополнительной защитой для дома.
  6. Проводка прокладывается заранее и тем самым прячется за полотнищем. Это создаёт более гармоничное впечатление от комнаты.
  7. По окончанию работ нельзя сразу же остужать помещение – лучше некоторое время поддерживать в нём постоянную температуру.

Мода 2017 года

Здесь дизайнеры отталкивались от модных стилей интерьера в нынешнем году. Так что, если под популярность попали прованс, хай-тек и лофт, то и в натяжных потолках они должны прослеживаться. Именно поэтому присмотритесь к наиболее интересным решениям. Самым приятным будет стиль прованс – нежные натуральные цвета позволяют забыть о строгой классике белой поверхности сверху. А вот лофт и хай-тек более современные и жёсткие. Как правило, это сочетание простоты и удобства. Различия между ними следующие:

  • лофт предполагает подвесные прожекторы, свисающие сверху будто небрежно, случайно;
  • хай-тек обусловлен более выдержанным дизайном – симметрия и контрастность на идеальной поверхности.

В больших помещениях будет уместно взять за основу парящий потолок. Его хорошо было бы сочетать со светодиодной подсветкой. Особенно вызывающе это смотрится в деревянных домах. Это позволит избежать многоуровневых конструкций и придать поверхность определённую изюминку.

Модели с фотопечатью так же остаются на пике популярности. Но важно лишь грамотнее подбирать эскиз для рисунка. Самые экстравагантные выбирают собственные портреты или репродукции известных художников. А вот наиболее простым вариантом станут зарисовки из Прованса. Если же вы ищите что-то новое для себя, рассмотрите вариант звёздного неба или галактики.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика