Современные потолки: натяжная конструкция
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Современные потолки: натяжная конструкция

Во время ремонта дома или квартиры каждый человек внимательно рассматривает различные варианты покрытий, дизайна и декора. При этом потолок – не является исключением, его нельзя оставлять на прежнем уровне, ведь и он нуждается в регулярном ремонте. Чтобы избежать массы проблем с потолками, особенно если они кривые и это очень заметно, вам потребуются натяжные потолки Москва (см. сайт).

Что представляют собой натяжные потолки?

По сути, натяжным называются не сами потолки, а полотна, которые натягиваются и крепко крепятся под настоящим потолков вашего дома или квартиры. Новый потолок будет «съедать» высоту помещения, но при этом сделает его идеально ровным, т.к. багет для натяжного потолка устанавливается по строительному уровню. Багет иначе называют профилем и он может быть:

  • Металлическим,
  • Пластиковым.

Стоит так же отметить, что и сами потолки могут различаться, что повлияет на стоимость продукции:

  1. Виниловые сварные плёночные. Это потолки из ПВХ могут иметь как стандартные размеры плёнки, так и быть изготовлены индивидуально. Монтаж осуществляется только профессионалами, при этом помещение разогревается до 70 градусов с помощью направленных на плёнку газовых пушек. Благодаря нагреву плёнка растягивается, и её вправляют аккуратно в багет. Могут имитировать разные материалы и иметь разные цвета;
  2. Тканевые трикотажные бесшовные. Это полотна из идеального переплетения полиэстеровых нитей с полиуретановой пропиткой. Максимальная ширина таких натяжных потолков – 5 метров, что идеально уложится на любом потолке. Монтаж куда проще, чем с виниловыми потолками – тканевый материал просто вправляется в профиль, хорошенько натягиваясь. Могут быть и цветными и чисто белыми.

Чтобы выбрать подходящий вариант для своего дома или квартиры, вам для начала нужно увидеть на примере натяжные потолки фото в разных цветовых комбинациях, фактурах и моделях.

Особенности натяжных потолков

Натяжные полотна для нового потолка могут иметь и плюсы и минусы, давайте узнаем о них! Итак, к достоинствам натяжных потолков можно отнести:

  1. Красивый внешний вид и визуальное выравнивание потолка,
  2. Защита от затопления от соседей сверху (скапливается в натянутой конструкции, что легко убирается без порчи ремонта в помещении),
  3. Быстрый и чистый (без лишней грязи и без пыли) монтаж,
  4. Возможность спрятать коммуникации между основным и натяжным потолками,
  5. Разнообразие дизайна от классического, до многоуровневого и художественного,
  6. Пожаробезопасность.

Эти достоинства объединяют оба вида натяжных потолков. А вот о недостатках стоит поговорить в отдельности относительно каждого типа материала:

  • Потолки из ПВХ можно легко повредить при ремонте и не только – любым острым предметом, так что монтаж потолков осуществляется в последнюю очередь. Кроме того, установить такой потолок без специалистов крайне трудно. Виниловая плёнка боится сильных заморозков, так что в неотапливаемом помещении ей не место;
  • Потолки тканевые куда дороже плёночных аналогов. Кроме того при затоплении, долго удерживать воду они не смогут из-за своей текстуры.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика