Современные стеклопакеты на века: традиционные ошибки в выборе и установке окон и как их избежать
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Современные стеклопакеты на века: традиционные ошибки в выборе и установке окон и как их избежать

Целесообразность установки современных стеклопакетов, особенно такой признанной и проверенной миллионами потребителей компанией полного цикла (от производства до монтажа), как VEKA, для многих давно очевидна.

Это не только финансовые выгоды, возможность оптимизировать траты на обогрев/кондиционирование помещений и повышенная комфортность в комнате (отличная звукоизоляций, герметизация и т.д.). Это еще и более широкие стилистические, эксплуатационные и интерьерные возможности. Сомнений в необходимости начинать ремонт именно с этого этапа и вообще замены окон на стеклопакеты, в отношении решения и, так сказать, теоретической части этого процесса нет. Но они могут появиться позже. Почему?

Сквозняк, заедающая ручка, сложности с открыванием окна, утрата стеклопакетом своей функциональности в течение короткого (до года) эксплуатационного срока, постоянный конденсат и промерзание, низкие звуко и теплоизоляционные параметр и т.д. Все это как раз и есть те факторы, которые побуждают засомневаться в достоинствах современных окон и правильности принятого решения про их замену. А ведь все эти проблемы и неудобства являются следствием своих же неправильных действий и стремлений сэкономить. Более детально это:

  • низкое качество фурнитуры;
  • профиль и элементы окна сомнительного и неоригинального происхождения, без подтверждения сертификации изготовление (отсутствие сертификатов RAL в отношении производителя и каждого завода/точки производства , DIN и пр.);
  • неправильный выбор конструкции;
  • самостоятельный монтаж или установка с привлечением недостаточно квалифицированных людей. И пр.

А избежать всех таких ошибок, при этом получить качественный стеклопакет «на века» и оптимальной конфигурации по обоснованной цене и даже сэкономить, поможет одно всего лишь действие. А именно – обращение в надежную компанию (в частности, упомянутую уже Века) полного цикла, что гарантирует качество и четкий контроль на каждом этапе производства и установки окон.

С качеством и оригинальным происхождением фурнитуры, профиля и прочих элементов, понятно. Но почему не стоит проводить установку стеклопакета самостоятельно? Казалось бы, что проще – выровнять поверхность, проверить ее ровность уровнем, установить конструкцию и залить пеной. Однако грамотный монтаж – не просто процесс вставки окна в проем, а мероприятие куда более обширное, этапное и комплексное, включает в себя замеры, подбор конструкции, соблюдение определенных миллиметрических уклонов и т.д. Что и обеспечивает в итоге безупречное эксплуатационное удобство, надежность и долговечность оконной конструкции.

По материалам сайта (см. сайт) veka.ru.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика