Современный санузел: материалы, инсталляция, идеи
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Современный санузел: материалы, инсталляция, идеи

Санузел – место, где мы все бываем не так часто, но именно здесь хочется ощущать максимальный комфорт и расслабленность. Обычно в этом помещении помимо унитаза размещают ещё и гигиенический душ, ведро для мусора, стеллаж для туалетной бумаги, освежителя воздуха и ёршик со средствами для чистки главного героя. В малометражных квартирах не обойтись и без водонагревателя под потолком.

Выбор материала

Чего-то сверхнового и современного в мире декоративного ремонта не появилось. Мы по-прежнему выбираем между плиткой, панелями, краской или обоями. Можно внести разнообразие, рассматривая жидкие обои или декоративную штукатурку, декоративный кирпич или вагонку, ламинат или фотообои.

Если в доме содержатся животные, лучше делать выбор в пользу моющихся материалов. Это касается и маленьких детей, которые не нарочно умудряются запачкать всё вокруг.

Инсталляция для санузла

Подвесные унитазы смотрятся очень аккуратно, визуально увеличивают свободное пространство, радует глаз дизайнеров интерьеров и простых обладателей жилья. В таких комнатах легче убираться, на полу можно использовать свободное пространство по необходимости, а верх инсталляции часто используется, как полка для гигиенических принадлежностей или декоративных предметов.

Вариантов для монтажа подвесных унитазов масса. Очень интересная инсталляция 38772001 от известного производителя сантехники Grohe AG. Это система 3 в 1 с квадратной кнопкой смыва. Используемая система смыва в данной инсталляции пневматическая с функцией «старт-стоп» для прерывания слива воды. Это готовое решение универсальное, ведь предусматривает капитальный монтаж в пол и стену. Особенности инсталляции:

  • Объём смывного бачка – 3 и 6 литров,
  • Привлекательный дизайн кнопки – квадратная, глянцевая, хромированная,
  • Надёжность производителя,
  • Прочность конструкции и изделия,
  • Длительный срок эксплуатации,
  • Гарантия – 5 лет.

Стильные идеи для санузла

Для максимальной гигиены, помимо инсталляции для унитаза рекомендуют использовать и аналогичные установки для биде, писсуаров. Подвесными могут быть и раковины, если это совмещённый санузел. Это позволит избавиться от необходимости прятать трубы внутри тумбы. Вместо столь неудобной мебели лучше установить отдельностоящий шкаф или стеллаж для ванной комнаты.

Если в туалете не установлена раковина, стоит продумать возможность её размещения там. Это позволит ополоснуть руки после проведения необходимых процедур. Нелишним тут будет и зеркало с подсветкой.

Дизайнеры интерьера активно выступают за использование в санузле живых цветов декоративного типа – это небольшие горшочные цветы, которые будут придавать помещению живость и настроение. Интересное решение – часть стены за унитазом оформить декоративным мхом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика